USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.91

+0.96

Природный газ 1.857

0

...

Команда G-Drive Racing завоевала 1 место в гонке «6 часов Трассы Америк»

Российская команда G-Drive Racing заняла 1-е место в 5-м этапе Чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA World Endurance Championship.

Команда G-Drive Racing завоевала 1 место в гонке «6 часов Трассы Америк»

Российская команда G-Drive Racing заняла 1-е место в 5-м этапе Чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA World Endurance Championship.

6-часовая гонка прошла 22 сентября 2013 г на автодроме Трасса Америк Circuit of the Americas в г Остине штате Техас.

Партнером команды G-Drive Racing является бренд премиального топлива G-Drive Газпром нефти.

Экипаж G-Drive Racing возглавляет Р.Русинов - многократный победитель международных гонок прототипов и младших формул.

Также в составе экипажа - австралиец Д.Мартин, 4-кратный победитель сезона 2012 г, и британец М.Конвей, чемпион британской Формулы-3.

Команда выступает полный сезон в Чемпионате мира по гонкам на выносливость под российским флагом на автомобиле Oreca 03 - Nissan в категории LMP2.

В апреле 2013 г Газпром нефть и Nissan заключили соглашение о стратегическом партнерстве, рассчитанное на 2 года.

Победа в Техасе стала для G-Drive Racing 2-й подряд.

Всего 3 недели назад пилоты выиграли 6-часовой марафон в бразильском Сан-Паулу.

«До окончания Чемпионата мира по гонкам на выносливость осталось три этапа. У команды G-Drive Racing есть все шансы по итогам соревнований оказаться в лидерах. Экипаж выступает при поддержке бренда топлива нового поколения G-Drive, которое многократно прошло испытания в условиях гонок на выносливость. Важно, что любой российский автомобилист может ощутить себя причастным к миру большого автоспорта и почувствовать настоящую мощность двигателя своей машины, заправив ее бензином G-Drive» - отметил директор по региональным продажам Газпром нефти А.Крылов.

Следующая гонка, в которой примет участие команда G-Drive Racing, пройдет в Японии 20 октября 2013 г.

Завершающие гонки чемпионата пройдут в Китае и Бахрейне.

В июне 2013 г команда G-Drive Racing заняла 3-е место в гонке 24 часа Ле Мана.

Напомним, в конце мая 2013 г торговые марки премиального топлива G-Drive и моторных масел премиум класса G-Energy Газпром нефти получили премию Бренд года/EFFIE-2012, которой награждаются наиболее успешные проекты в области создания и продвижения брендов в своих продуктовых категориях.

28 мая 2013 г золотой награды того же конкурса БРЭНД ГОДА/EFFIE была удостоена компания Роснефть за проект Большая игра.

Бренд топлива G-Drive Газпром нефть вывела на рынок в 2010 г.

Для любопытных напомним, что в рамках стратегии развития премиальных брендов G-Energy и G-Drive Газпром нефть ещё в марте 2012 г решила выступить спонсором гоночной команды RFR G-Drive Racing на международном чемпионате кольцевых автогонок World Series by Renault 3,5 (Formula Renault 3,5L).

В августе 2013 г Газпром нефть и Nissan организовали в городах Сибири и Урала общегородские автоспортивные праздники Nismo G-Drive Show.

В завершении лета 2013 г в Петербурге впервые прошел международный конкурс уникальных автомобилей со всего мира Uniques special ones.

Со 2 сентября по 27 октября 2013 г сеть АЗС Газпромнефть проводит акцию, по итогам которой 8 автомобилистов получат главный приз – поездку в Лас-Вегас на мастер-класс пилота команды G-Drive Racing, бронзового призера гонки «24 часа Ле-Мана» 2013 года Р. Русинова.

С осени 2013 г Газпром нефть начала продажи нового топлива премиум-класса под брендом G-Drive с октановым числом 98 в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram