USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 87.44

-2.5

Природный газ 1.679

-0

2 мин
...

Газпром нефть. Информация о запуске проекта G-Drive Racing для поддержки премиальной линейки моторных топлив и масел

В рамках стратегии развития премиальных брендов G-Energy и G-Drive Газпром нефть выступит спонсором гоночной команды RFR G-Drive Racing на международном чемпионате кольцевых автогонок World Series by Renault 3.5 (Formula Renault 3,5L).

Газпром нефть. Информация о  запуске проекта G-Drive Racing для поддержки премиальной линейки моторных топлив и масел

В рамках стратегии развития премиальных брендов G-Energy и G-Drive Газпром нефть выступит спонсором гоночной команды RFR G-Drive Racing на международном чемпионате кольцевых автогонок World Series by Renault 3.5 (Formula Renault 3,5L).

G-Energy - это относительно новый бренд, который благодаря гонкам должен обрести популярность у поклонников скорости в Европе.
Маловероятно, что планы компании ограничиваются только RFR G-Drive Racing.


«Наша задача – последовательные инвестиции в технологии. Премиальные продукты компании, масло G-Energy и топливо G-Drive, уже представлены на рынке, и гонки для нас – это системный испытательный полигон. Первый этап – это использование продуктов в соревнованиях, затем мы выведем на рынок масло G-Energy Racing, предназначенное для спортивных и гоночных машин. Мы ведем собственные разработки, наша желанная цель – Формула 1, но вопрос здесь в технологической готовности», – бодро сообщил гендиректор Газпром нефть – смазочные материалы А.Трухан.

За всю историю Formula Renault 3,5L команда RFR G-Drive Racing стала первым исключительно российским коллективом среди всех участников чемпионата, выступающим под отечественной лицензией.


На участие в сезоне Мировой серии-2012 заявлены М. Алешин, чемпион Мировой серии Renault 2010 года, и А. Небылицкий, неизменный член RFR Team с 2009 года.

Гонщики надеются на успех, но волнуются.

М. Алешин - в связи с переходом на новые шасси, а у А. Небылицкого прошлый сезон был не очень успешный. Но виноват был, по его словам, не он сам, а слишком молодой и неопытный гоночный инженер.


Одной из основных целей нового проекта спонсорства автомобильных соревнований международного уровня является достижение синергетического эффекта в рамках продвижения премиальных брендов компании: моторного масла G-Energy и топлива G-Drive – как на международном рынке, так и в России.

Автоспорт является оптимальной площадкой для тестирования и совершенствования топлива, автомобильных масел и технических жидкостей.


В перспективе Газпром нефть-смазочные материалы, производитель масел G-Energy, планирует разработать специализированную линейку моторных масел и технических жидкостей для автоспорта.


«Запуская проект G-Drive Racing, мы начинаем масштабную поддержку автомобильного спорта и российских спортсменов, выступающих в известных международных гонках. Уверен, что эта поддержка позволит команде RFR G-Drive Racing войти в число лидеров одного из самых престижных гоночных турниров – Мировой серии Рено – и будет способствовать продвижению премиальных брендов компании Газпром нефть на мировом рынке», – отметил А. Трухан.Укоманд WSR осталось 4 дня тестов, и старты начнутся.

14-15 июля 2012-го года запланировано провести 2 гонки в Подмосковье на автодроме Moscow Raceway.

Однако 1-й страт будет в испанском г Арагон.

Предварительный календарь на 2012-й год WSR:

1 и 2 гонка - MotorLand Aragon, Испания 5-6 мая
3 и 4 гонка - Монте-Карло, Монако 26-27 мая
5 и 6 гонка - Спа-Франкоршам, Бельгия 2-3 июня
7 и 8 гонка - Нюрбургринг, Германия 30 июня-1 июля
9 и 10 гонка - Moscow Raceway, Россия 14-15 июля
11 и 12 гонка - TBC 25-26 августа
13 и 14 гонка - Хунгароринг, Венгрия 15-16 сентября
15 и 16 гонка - Поль Рикар, Франция 29-30 сентября
17 и 18 гонка - Барселона, Испания 20-21 октября


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram