USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Под Симферополем селяне перекрыли трассу на Ялту, требуя газ. В преддверии 4 Международного Черноморского экономического форума в Крыму образовалась пробка в 3 км

Пробка в 3 км образовалась утром 23 октября 2013 г на объездной дороге Симферополя в направлении Ялты из-за протеста селян.

Под Симферополем селяне перекрыли трассу на Ялту, требуя газ. В преддверии 4 Международного Черноморского экономического форума в Крыму образовалась пробка в 3 км

Пробка в 3 км образовалась утром 23 октября 2013 г на объездной дороге Симферополя в направлении Ялты из-за протеста селян.

Примерно 100 жителей села Белое-5 вышли на федеральную трассу Украины и требуют провести газ в их дома.

Протестующие селяне блокируют движение транспорта на объездной трассе Симферополя в направлении Ялты в районе строительного гипермаркета Новая линия.

Свои требования протестующие высказывают в адрес Укргазпрома.

«Машины стоят, пробка - не менее 3 км, дальше не видно, туман. Недавно приехали сотрудники милиции, пытаются разрулить ситуацию, но люди не очень-то подчиняются. Говорят, взяли кредиты по 16-20 тыс, чтобы провести газ, а газа так и нет» - сообщают очевидцы.

Среднесуточная температура в Крыму уже составляет 5-7о С.

Очевидно, что людям без разницы где замерзать, дома или на улице.

Селяне уже подсчитали, что затраты на печное отопление в среднем составляют 8-12 тыс грн/год, в зависимости от размеров дома.

А затраты на 2,5 тыс м3 газа, который потребляется в среднем доме составляю около 2 тыс грн.

Поэтому они не спешат вкладываться в предложенное администрацией печное топливо и дрова.

Интрига в другом.

В запутанности тендеров и их победителей.

Где-то межпоселковых газопроводов нет, а где-то их даже 2.

Нафтогаз, к примеру, выделяет 18 млн грн на строительство подводящего газопровода для газификации г Старый Крым, однако Объединение Транс-Континенталь, имеющее с 2002 г соглашение с прежним руководством Кировской РГА о газификации всего района, поведало, что уже в Кировском районе проложено более 120 километров межпоселковых газопроводов на общую сумму 70 млн грн.

Новая администрация - новые подрядчики, которые, вероятно, подбираются по особым качествам, но не по опыту и качеству выполненных работ.

Но до всего этого, конечно же, топ-руководству страны дела нет, оно пока активно раздумывает и добивается признания со стороны ЕС.

Владельцем корпорации Укргазпром является экс-депутат Верховного Совета Крыма А.Малахов.

Напомним, что в начале октября 2013 г сообщалось, что Черноморнефтегаз установил рекорд по суточной добыче и заверил общественность в том, что в Крымских домах зимой будет тепло.

С газовыми вопросами Украине вообще не везёт в текущем октябре.

На Полтавщине 22 октября 2013 г прорвало газопровод.

Из-за разгерметизация газопровода 2 дня шла утечка газа.

Но это ничто по сравнению с неприятностями Украины, связанными с подорожанием европейского газа.

Его цена для Украины ещё в августе 2013 г догнала российский газ.

Примечательно, что селяне решили проявить себя именно сегодня, в преддверии проведения в Ялте 4 Международного Черноморского экономического форума.

Форум должен будет открыть премьер-министр Украины Н.Азаров.

Так же запланировано участие представители более 12-ти стран мира: Председатель правительства Крыма А.Могилев, первый вице-спикер Верховного Совета АРК С.Донич и члены Президиума крымского парламента В.Нахлупин, В.Пальчук, А.Черняк.

В рамках форума, который пройдет 24-25 октября в Ливадийском дворце, будут обсуждены перспективы развития Причерноморья, вопросы макроэкономических перспектив и работы эффективных моделей привлечения инвестиций, развития АПК, инфраструктуры, туризма.

В 2013 г Черноморский экономический форум начнет свою работу с панельной сессии Макроэкономическое видение и точки роста региона.

В программе Форума-2013 запланированы новые форматы ток-шоу и дискуссионных панелей, которые будут способствовать живому общению и обмену мнениями.

Возможно протест крестьян, также является одним из подготовленных организаторами форума ток-шоу.

Среди почетных спикеров и модераторов форума — директор Национального инвестиционного агентства Грузии Г.Пертая, заместитель Министра экономики республики Турция М.Север, директор Национального института стратегических исследований при Президенте Украины А.Ермолаев, а также представители международных организаций, главы делегаций ПАЧЭС и Послы республики Турция и Азербайджана в Украине; редакторы ведущих международных СМИ: редактор fDi Magazine К.Фингар, аналитик по Восточной Европе Economist Intelligence Unit Д.Долтон, старший редактор Today`s Zaman С.Акарчешме, а также представители бизнес-структур.

В рамках форума также пройдет сессия «Модель инвестиционного прорыва Крыма», в ходе которой будут презентованы стратегические инвестиционные проекты АРК; панельная дискуссия «Как привлечь стратегического инвестора: опыт стран Черноморского бассейна»; состоится обсуждение темы «Как превратить Крым в ведущего экспортера сельхозпродукции в регионе?».

В ходе ток-шоу Голубые океаны в Черном море участники форума обсудят вопросы создания инновационного рыночного пространства в Черноморском регионе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram