USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.61

+0.17

Природный газ 1.752

0

...

Переговоры о внесении залога за Олега Найденова отложены из-за праздника

Переговоры о внесении залога за задержанный сенегальскими военными российский траулер Олег Найденов еще не состоялись, могут не пройти до среды из-за празднования мусульманского праздника.

Переговоры о внесении залога за Олега Найденова отложены из-за праздника

Переговоры о внесении залога за задержанный сенегальскими военными российский траулер Олег Найденов еще не состоялись, могут не пройти до среды из-за празднования мусульманского праздника.

«Отмечается большой мусульманский праздник» - отметил руководитель центра общественных связей Росрыболовства А.Савельев.

Сегодня в Сенегале - выходной день, отмечается день рождения пророка Мухаммеда.

По словам А.Савельева, сенегальские власти пока не идут на переговоры.

В Росрыболовстве подчеркивают, что российские дипломаты продолжают искать контакты, чтобы обсудить внесение залога и освобождение судна, после чего продолжить разбирательства.

Все документы российская сторона уже подготовила, уточнили в Росрыболовстве.

Ранее сообщалось, что российская Ассоциация рыбопромышленников, ведущих промысел у берегов Западной Африки, в которую входит и компания-судовладелец Олега Найденова, готова внести залог в размере 1 млн долл США, чтобы траулер мог вернуться на промысел.

Сенегальские военные 4 января задержали судно Олег Найденов в 46 милях от побережья Гвинеи-Бисау и отконвоировали его в порт Дакара.

Власти заподозрили моряков в незаконном рыбном промысле в водах Сенегала.

Как сообщал 10 января глава Росрыболовства А.Крайний, сенегальская сторона настаивала на штрафе для владельца траулера в размере 3 млн долл США.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram