USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.5

+0.06

Природный газ 1.749

-0

...

МОЭСК подключает к свету СНТ Зеленая зона

Энергетики МОЭСК выполняют работы по технологическому присоединению садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) «Зеленая зона».

МОЭСК подключает к свету СНТ Зеленая зона

Энергетики МОЭСК выполняют работы по технологическому присоединению садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) «Зеленая зона».

Во 2-м квартале 2014 г в Московских кабельных сетях - филиале МОЭСК планируется завершить проект по техприсоединению к сетям СНТ Зеленая зона, расположенного вблизи микрорайона Некрасовка.

В ходе подготовительных работ энергетики построили три подстанции с трансформаторами мощностью 400 кВА каждый, а также протянули более 5 км новых воздушных линий 10 кВ и 10 км ЛЭП 0,4 кВ, выполненных из самонесущего изолированного провода (СИП).

Применение СИП обеспечивает надежность и качество энергоснабжения, значительно сокращает время и затраты на техническое обслуживание и ремонты, а также потери при передаче электроэнергии.

Московские кабельные сети выдали садоводам проекты договора-оферты на выполнение технологического присоединения «под ключ».

Первые клиенты, заключившие договор на дополнительную услугу, оказываемую МОЭСК, получили электроэнергию в конце марта. Ежедневно персонал 15 района Управления кабельными сетями Юго-Восточного округа столицы подключает несколько участков.

По состоянию на начало апреля напряжение подано уже на 22 участка.

Всего в СНТ Зеленая зона входит более 800 участков.

Энергетики МОЭСК заверяют, что несмотря на масштабный объем работ, все садоводы, имеющие постройки на участках, и заключающие договор на техприсоединение, в новом дачном сезоне будут со светом.

Московские кабельные сети, выполняя договоры на дополнительные услуги, также гарантируют надежное электроснабжение потребителей и надлежащее качество всех технических работ.

Отметим, что на недавно прошедшем заседании Совета потребителей МОЭСК (28 марта 2014 г), вопрос садоводческих товариществ активно обсуждался.

Для снятия проблемных вопросов с садоводческими товариществами в ходе дискуссии было предложено отработать возможные варианты их решения на пилотном районе.

Напомним, МОЭСК активно подключает садоводческие общество Новой Москвы.

В ноябре 2014 г дочернее предприятие МОЭСК - Москабельэнергоремонт (МКЭР) было признано победителем в тендере на возведение линий внешнего электроснабжения напряжением 10 кВ для нужд ассоциации садоводческих некоммерческих товариществ СИМС в Шаховском районе Московской области.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram