USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.65

+0.96

Природный газ 1.743

+0.03

...

Дагестанские энергетики обеспечили бесперебойную работу подстанции Приморская в пригороде Махачкалы

Жители некоторых поселков Махачкалы, запитанных от подстанции 110/10 (6) кВ Приморская, отныне не будут испытывать проблем с бесперебойным электроснабжением. Это столичные поселки: Редукторный, Турали, Новый Хушет, а также с/о Скачки, Ветеран, Дагнефть, Перестройка, Мотор, Тюльпан, где проживает порядка 55 тыс человек.

Дагестанские энергетики обеспечили бесперебойную работу подстанции Приморская в пригороде Махачкалы

Жители некоторых поселков Махачкалы, запитанных от подстанции (ПС) 110/10 (6) кВ Приморская, отныне не будут испытывать проблем с бесперебойным электроснабжением. Это столичные поселки: Редукторный, Турали, Новый Хушет, а также с/о Скачки, Ветеран, Дагнефть, Перестройка, Мотор, Тюльпан, где проживает порядка 55 тыс человек.

Об этом 25 января 2018 г сообщила пресс-служба МРСК Северного Кавказа.

Энергетики Центральных электрических сетей Дагестанской сетевой компании, дочка Россетей, с целью недопущения в дальнейшем ограничений режима потребления электрической энергии, приняли решение о переводе части нагрузок с трансформатора Т-2 на Т-1 через промежуточный трансформатор Т-3.

Это было сделано из-за перегруза почти на 15% силового трансформатора Т-2.

В работах были задействованы 10 специалистов производственного участка Центральных электрических сетей.

По словам управляющего директора Дагестанской сетевой компании, с наступлением холодов от потребителей запитанных от ПС Приморская, участились обращения с просьбой решить проблему с перебоями в подаче электроэнергии.

После проведения детального анализа выяснилось, что трансформатор Т-2 на Приморской работает практически на пределе своих возможностей.

По этой причине было принято решение о переводе части нагрузок на другой трансформатор, менее загруженный.

Это позволит не только обеспечить стабильное питание этих проблемных поселков, но и позволит сохранить энергооборудование

Энергетики отмечают, что за последние 6 лет на ПС Приморская уже проводилась замена силовых трансформаторов на более мощные - по 16 МВА каждый.

Несмотря на это, существующие мощности сегодня не удовлетворяют потребности динамично растущего района Махачкалы.

Специалисты энергокомпании констатируют: аналогичная ситуация складывается и на подстанциях Махачкала-110 и Шамхал, трансформаторы которых работают на износ.

Снять все вопросы позволит разработанная энергетиками Дагестанской сетевой компании «Комплексная программа развития электросетевого комплекса Дагестана в период с 2018 по 2022 гг.».

В ней содержится подробный перечень энергобъектов, требующих полной модернизации, а также заложены мощности, которые следует ввести для бесперебойного функционирования электросетевого комплекса Дагестана.

В настоящее время она направлена на согласование в Минтрансэнергосвязь Республики Дагестан.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram