USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 88.43

+1.23

Природный газ 2.084

+0.02

...

Группа ГМС намерена сохранить руководство «Казанькомпрессормаша» в управлении заводом

Вчера Группа ГМС распространила сообщение о покупке 74,47% акций ОАО «Казанькомпрессормаш» за $168 млн, чем подтвердила информацию о включении в ее структуру казанского завода. При этом группа уточнила, что вынесенный на инициированное новым акционером внеочередное собрание «Казанькомпрессормаша» ...

Группа ГМС намерена сохранить руководство «Казанькомпрессормаша» в управлении заводом


Вчера Группа ГМС распространила сообщение о покупке 74,47% акций ОАО «Казанькомпрессормаш» за $168 млн, чем подтвердила информацию о включении в ее структуру казанского завода. При этом группа уточнила, что вынесенный на инициированное новым акционером внеочередное собрание «Казанькомпрессормаша» 19 сентября вопрос о передаче функции единоличного исполнительного органа предприятия управляющей организации — ООО «Управляющая компания „Группа ГМС“» не означает отстранения от руководства нынешнего генерального директора завода Ибрагима Хисамеева. «Действующий менеджмент предприятия во главе с Ибрагимом Хисамеевым продолжит свою работу в рамках новой структуры. Система управления АО будет оптимизирована с учетом стандартов, действующих в группе, а в состав менеджмента предприятия войдут представители управляющей компании группы ГМС»,— говорится в сообщении.


В ГМС отмечают, что в результате приобретения «Казанькомпрессормаша» группа выходит на новый рынок винтовых и центробежных компрессоров, используемых при добыче и транспортировке нефти и газа, стоимость которого оценивается в $ 1,6 млрд. Доля завода в нем составляет 7%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram