USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 81.72

-0.01

Природный газ 1.585

-0.01

1 мин
...

Глава Украины будет избран по новому закону

Сколько бы ни говорил президент Украины Виктор Ющенко о том, что он не допустит вступления в законную силу нового закона о выборах главы государства, однако это свершилось.

Глава Украины будет избран по новому закону

 

Сколько бы ни говорил президент Украины Виктор Ющенко о том, что он не допустит вступления в законную силу нового закона о выборах главы государства, однако это свершилось. Вместо президента законопроект, преодолевший вето Виктора Ющенко, подписал спикер Верховной Рады Владимир Литвин.


Интересен тот факт, что когда вето было преодолено, президент сам выступил инициатором визирования спикером, отказавшись утверждать законопроект. Политический шаг был сделан красиво, но не совсем расчетливо, поскольку сейчас у Виктора Ющенко почти нет поддержки среди политической элиты (про народный рейтинг и говорить нечего).


Теперь действующему главе остается только одна возможность оспорить закон – обратиться в Конституционный Суд, как он ранее и обещал. Но пока Виктор Ющенко молчит: то ли запал пропал, то ли все время уходит на подготовку к новой предвыборной гонке. Хотя есть еще один вариант: президенту неудобно публично признать ошибку, как это уже было неоднократно. Официальных комментариев Виктор Ющенко пока не дал.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram