USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.13

-0.25

Природный газ 2.054

+0.07

40 сек
...

Ирландцы одобрили интеграцию ЕС

Европейский Союз с нетерпением ждал результатов референдума в Ирландии по одобрению Лиссабонского договора. По мнению разработчиков, это соглашение позволило бы укрепить сотрудничество государств, а также регламентировать отношения в рамках договора создания конфедерации. Результаты стали необжиданно-радостными

Ирландцы одобрили интеграцию ЕС

Европейский Союз с нетерпением ждал результатов референдума в Ирландии по одобрению Лиссабонского договора. По мнению разработчиков, это соглашение позволило бы укрепить сотрудничество государств, а также регламентировать отношения в рамках договора создания конфедерации. Результаты стали необжиданно-радостными: ирландцы одобрили подавляющим большинством голосов принятие Лиссабонского договора.


Согласно опубликованным результатам, в поддержку нового законодательства ЕС проголосовало в два раза больше жителей, чем против. Активность избирателей на этот раз также оказалась выше, чем на первом референдуме, достигнув уровня 59 процентов.


Одобрение договора ирландскими избирателями означает, что замедление процесса углубления интеграции ЕС из-за негативного результата прошлогоднего референдума позади. Теперь против принятия Лиссабонского договора выступают только Польша и Чехия.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram