USD 92.7519

+0.31

EUR 100.4425

+0.55

Brent 82.35

-1.22

Природный газ 1.613

-0.11

...

Грызлов станет новым губернатором Петербурга?

Спикер Госдумы внесен в список кандидатов Единой России для участия в праймериз "Общероссийского народного фронта" в Санкт-Петербурге, чтобы попасть в список кандидатов в депутаты.

Грызлов станет новым губернатором Петербурга?


Новым губернатором Санкт-Петербурга вместо отправляющейся в Совет Федерации В.Матвиенко может стать Б.Грызлов. Спикер Госдумы внесен в список кандидатов Единой России для участия в праймериз "Общероссийского народного фронта" в Санкт-Петербурге, чтобы попасть в список кандидатов в депутаты.


Список кандидатов для участия в общенародных праймериз в составе региональной группы по выборам депутатов Госдумы появился на сайте петербургского отделения единороссов 12 июля. Помимо Грызлова в списке сначала было 77 фамилий, затем он расширился до 91. Окончательный список участников праймериз будет обнародован 20 июля.


Праймериз пройдут с 21 июля по 10 августа на нескольких площадках. Предполагается, что за одну встречу 30 кандидатов - каждый по семь минут - будут убеждать 400 выборщиков в том, что именно они достойны войти в список единороссов на выборах в декабре.


Эксперты считают, что Грызлову может быть к осени предложено место губернатора Санкт-Петербурга.


Среди наиболее вероятных претендентов назывались три кандидатуры: заместитель руководителя администрации президента РФ А.Беглов, руководитель администрации президента С.Нарышкин и зампред правительства Д.Козак. Также назывались имена председателя Счетной палаты С.Степашина и знакомого В.Путина по ЛГУ вице-губернатора Петербурга Ю.Молчанова.
Кроме того, о готовности возглавить культурную столицу неоднократно заявлял и справоросс С.Миронов, изгнанный из Совета Федерации и ставший депутатом Госдумы.

Вероятным выглядит также назначение на этот пост вице-премьера А.Жукова. Здесь просматривается "многоходовая комбинация".


Впрочем, существует мнение, что назначение нового губернатора будет сугубо техническим. Новый глава города, скорее всего, останется в этом кресле ненадолго - до декабрьских выборов в Госдуму и заксобрание Петербурга.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram