USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Shell приостановил работу своих офисов в Египте

Компания Shell, из соображений безопасности своих сотрудников закрывает офисы в Египте. 16, 17 и 18 августа работа в них будет приостановлена, а также  будут ограничены командировки в Египет.

Shell приостановил работу своих офисов в Египте

Компания Shell, из соображений безопасности своих сотрудников закрывает офисы в Египте. 16, 17 и 18 августа работа в них будет приостановлена, а также будут ограничены командировки в Египет.

Также приостановила свою деятельность компания шведская компания Electrolux, штат сотрудников которой насчитывает 7 тыс. человек.

Несмотря на беспорядки в стране другие иностранные компании продолжают работать в штатном режиме. Не намерены сворачивать свою деятельность немецкие компании, ЛУКОЙЛ. Продолжают работать в Египте и другие крупнейшие британские нефтедобывающие компании BP и BG.

По словам руководителя отдела внешнеэкономических связей Объединения торгово-промышленных палат ФРГ Ф.Трайер беспорядки и акты насилия, в основном, не направлены против иностранцев. В то же время, германские промышленники опасаются, что египетской экономике будет нанесен серьезный удар, в результате чего она станет еще более зависимой от внешних кредиторов, прежде всего из стран Персидского залива.

Напомним, 14 августа 2013 г. по стране прокатилась очередная волна беспорядков в результате того, что военные Египта разогнали палаточные лагери сторонников М. Мурси. По данным министерства здравоохранения, в результате беспорядков погибли 525 человек, еще 3717 человек пострадали. Братья-мусульмане приводят другие данные: погибших — 2200 человек, пострадавших — более 10 000 человек.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram