USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.1

+0.25

Природный газ 1.745

+0.01

1 мин
...

А.Ефремов. Украина возможно будет закупать у России всего 10 млрд м3/год газа

Украина намерена в скором времени приобретать у России порядка 10 млрд м3 природного газа в год, в связи с высокой ценой на него. Об этом сообщил лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде А.Ефремов.

А.Ефремов. Украина возможно будет закупать у России всего 10 млрд м3/год газа

Украина намерена в скором времени приобретать у России порядка 10 млрд м3 природного газа в год, в связи с высокой ценой на него.

Украина последовательно бьет в одну точку.

Теперь, с волнением об этом не новом намерении сообщил лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде А.Ефремов.

Он заявил, что, когда был подписан контракт с Россией, его партия находилась в оппозиции. Тогда им говорили, что все это временно, и в скором времени они придут к власти, тогда все будет хорошо. Однако потом Россия забыла об этом.

Нелишне напомнить, что, вероятно, забыл и В.Янукович.

Винить только команду В.Путина в том, что газовый вопрос между Украиной и Россией не решается, вероятно необъективно.


«Однако мы сегодня говорим о другом: почему страны Евросоюза получают этот же газ на 130-200 долл США дешевле? Это несправедливо. Мы изучили все вопросы, единственное, что нам остается, это потреблять не 41 млрд м3/год газа, а 27 млрд м3/год. Думаю, что через некоторое время Украина сможет закупать всего около 10 млрд м3/год», - со значением поведал А.Ефремов.

Отметим, что мнение о 27 млрд м3 высказал недавно В.Янукович.

Хотя Россия опять недавно предложила Украине газ по 166 долл США/1000 м3, если произойдет интеграции со странами Т аможенного союза.

В.Янукович достаточно быстро отмел это предложение, не считая аргумент России о дешевом газе для Украины в случае вступления в Таможенный союз решающим

Сейчас Украина добывает около 20 млрд м3 газа, и еще 35-49 млрд м3 импортирует из РФ.

По словам премьера Н.Азарова, страна сможет нарастить добычу газа на 3-5 млрд м3 к 2015 г благодаря использованию 2 новых плавучих буровых установок, которые будут использоваться для работ на шельфе Черного моря.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram