USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.73

-0.1

Природный газ 1.742

-0.01

...

А.Меркель. Евросоюз должен помочь Украине оплатить российский газ

Канцлер Германии А.Меркель призвала ЕС обеспечить промежуточное финансирование газовых поставок из России на Украину в период с ноября 2014 г по февраль 2015 г.

А.Меркель. Евросоюз должен помочь Украине оплатить российский  газ

Канцлер Германии А.Меркель призвала ЕС обеспечить промежуточное финансирование газовых поставок из России на Украину в период с ноября 2014 г по февраль 2015 г.

Возможно она услышала слова главы администрации президента РФ С.Иванова, который громко заявил о том, что Россия больше не будет платить за поставки газа на Украину, но не против, если это сделает другая страна.

По словам А.Меркель, у РФ есть хорошие основания требовать предоплату за газ.

«Необходимо обеспечить своего рода промежуточное финансирование», - сказала 24 октября 2014 г А.Меркель по итогам 1-го дня саммита ЕС в г Брюсселе.

Она отметила, что главное особенно важно выделить средства Украине с ноября по февраль, так как в феврале 2015 г Киев получит очередной пакет помощи от МВФ.

Ранее президент Украины П.Порошенко заявил, что Украина может использовать средства МВФ и международных финансовых организаций для покрытия дефицита средств на закупку российского газа.

Отметим, что А.Яценюк недавно опять попросил денег у МВФ, но в там заявили, что могут дать лишь 1 млрд долл США.

Различные концепции промежуточного финансирования будут обсуждаться на переговорах России и Украины с участием еврокомиссара по энергетике Г.Эттингера, которые пройдут 29 октября 2014 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram