USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

...

Более 20 кораблей Каспийской флотилии вышли в море для проведения итоговых учений

Более 20 кораблей Каспийской флотилии вышли в море для проведения заключительного этапа боевой подготовки корабельных сил в летнем периоде обучения.

Более 20 кораблей Каспийской флотилии вышли в море для проведения итоговых учений

Более 20 кораблей Каспийской флотилии вышли в море для проведения заключительного этапа боевой подготовки корабельных сил в летнем периоде обучения.

Об этом пресс-служба Минобороны РФ сообщила 10 октября 2017 г.

В рамках итоговых морских учений 3 корабельные группировки Каспийской флотилии провели комплекс ракетных и артиллерийских стрельб по различным целям и противоминных боевых упражнений.

Также в ходе отработки практических действий в море экипажи кораблей флотилии проводят тренировки по противоминной, противовоздушной, противоподводно-диверсионной обороне, по радиационной, химической и биологической защите, а также по борьбе за живучесть кораблей.

На начальном этапе тральные корабли провели учение по противоминной обороне, осуществив разведывательный поиск мин контактными и неконтактными тралами различными способами траления с уничтожением обнаруженных минных заграждений и дальнейшей проводкой кораблей за тралами.

На последующих этапах учений моряки отработали тактику ведения морского боя с отрядами кораблей условного противника, поддерживаемого авиацией, в ходе обеспечения безопасности судоходства и морской экономической деятельности.

В частности, экипажи малых ракетных и артиллерийских кораблей Град Свияжск, Углич, Великий Устюг, Астрахань, Волгодонск и Махачкала выполнили боевые упражнения по совместной стрельбе из корабельных артиллерийских установок А-190 по корабельным щитам-мишеням, имитирующим условного противника.

Проводя стрельбу по морской цели, боевые расчеты кораблей применили комплекс радиоэлектронной борьбы с постановкой ложных целей и выполнением морских маневров по уклонению при отражении ударов условного противника.

Затем корабельная ударная группа провела учение по противовоздушной обороне с отражением атаки воздушного противника, в ходе которого боевые расчёты выполнили постановку ложной цели комплексом пассивных помех ближнего рубежа и стрельбу зенитными ракетами по имитатору воздушной цели.

Всего экипажи ракетных, артиллерийских и тральных кораблей выполнили более 20 боевых упражнений с применением ракетного, артиллерийского и минно-трального вооружения.

Также отработано взаимодействие с авиацией 4й армии ВВС и ПВО ЮВО.

Проводимые учения являются заключительным этапом боевой подготовки корабельных сил Каспийской флотилии в летнем периоде обучения.

В морских полигонах Каспийского моря учебно-боевые задачи выполняют более 20 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, в т.ч ракетные корабли Дагестан и Татарстан, малые ракетные корабли Град Свияжск, Углич, Великий Устюг малые артиллерийские корабли Астрахань, Волгодонск и Махачкала, базовый и рейдовые тральщики, отряд десантных катеров и приданные суда обеспечения.

Учения продлятся до 15 октября 2017 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram