USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

Судно Тихоокеанского флота КИЛ-168 завершило доставку запасов топлива и продовольствия в отдаленные гарнизоны

В порт Петропавловска-Камчатского вернулось килекторное судно КИЛ-168 отряда судов вспомогательного флота войск и сил на Северо-востоке России.

Судно Тихоокеанского флота КИЛ-168 завершило доставку запасов топлива и продовольствия в отдаленные гарнизоны

После выполнения задач в море в порт Петропавловска-Камчатского вернулось килекторное судно КИЛ-168 отряда судов вспомогательного флота войск и сил на Северо-востоке России.

Об этом Министерство обороны России сообщило 29 января 2018 г.

Несколько недель судно КИЛ-168 занималось:

- доставкой грузов;

- пополнением запасов топлива, воды и продовольствия;

- завозом дополнительного оборудования.

Все вышеперечисленные действия выполнялись для обеспечения нормальной жизнедеятельности отдаленных гарнизонов Тихоокеанского флота России.

Кроме того, КИЛ-168 произвело плановую ротацию личного состава флота, обеспечивающего функционирование объектов инфраструктуры на острове Матуа.

Напомним, что научно-исследовательская экспедиция на остров Матуа Курильской гряды была завершена кораблями ТОФ в сентябре 2017 г.

Последний раз килектор обеспечивал доставку грузов и запасов, необходимых для функционирования второй совместной экспедиции Министерства обороны РФ и Российского географического общества по изучению историко-культурного и природного наследия острова Матуа Курильской гряды в октябре 2017 г.

В октябре 2017 г Минобороны РФ сообщало, что службы МТО военных округов и флотов завезли материальные средства для воинских частей в районах Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока в объеме свыше 90 тыс т различных материальных средств для более чем 150 пунктов (маяков, островов, воинских частей и гарнизонов), 190 воинских частей, в границах которых проживает около 21 тыс военнослужащих и членов их семей, а также гражданского персонала, выполняющего различные задачи на объектах Минобороны.

В ведении ТОФ РФ ныне около 109 пунктов обеспечения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram