USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.87

+0.84

Природный газ 1.929

-0.03

1 мин
...

Моторное масло Роснефти для газовых двигателей получило одобрение Cummins

Масло предназначено для стационарных 4-тактных газовых двигателей

Моторное масло Роснефти для газовых двигателей получило одобрение Cummins

Москва, 12 янв - ИА Neftegaz.RU. Полусинтетическое моторное масло Rosneft Energotec LL SAE 40 получило официальное одобрение от одного из ведущих мировых производителей двигателей внутреннего сгорания Cummins, сообщили в пресс-службе компании.

Rosneft Energotec LL SAE 40 разработано специалистами Роснефть Смазочные материалы для использования в газопоршневых установках, работающих на попутном нефтяном газе (ПНГ) в сложных условиях.
Дело в том, что в линейке продукции Cummins присутствуют газопоршневые генераторные установки различного применения.
Масло как раз предназначено для стационарных 4-тактных газовых двигателей.
Благодаря наличию синтетических компонентов масло Роснефти сохраняет свои свойства даже в случае увеличенного интервала его замены.
Изготавливается по синтетической технологии с добавлением малозольных присадок, а также присадок, улучшающих эксплуатационные свойства.

Испытания масла проходили на одном из распространенных стационарных двигателей Cummins, который используется для выработки электроэнергии, тепла и перекачки газа.
В ходе испытаний масло Rosneft Energotec LL SAE 40 отработало в общей сложности 6 тыс. моточасов.
Эксперты компании Cummins отметили, что масло не уступает лучшим зарубежным аналогам и обеспечивает высокую степень защиты деталей газопоршневого двигателя.
  • Анализ степени износа деталей агрегатов после завершения испытаний показал, что масло обладает высокими моюще-диспергирующими и противоизносными свойствами, соответствующими требованиям завода - изготовителя.
  • Масло имеет длительную стойкость к окислению в тяжелых условиях эксплуатации оборудования, сохраняя свои рабочие свойства.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram