USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.927

-0

1 мин
...

Перебои с поставками топлива в Великобритании будут продолжаться в течении месяца

За руль бензовозов сядут около 150 военных водителей, чтобы пополнить резервуары АЗС понадобится время

Перебои с поставками топлива в Великобритании будут продолжаться в течении месяца

Лондон 29 сен - ИА Neftegaz.RU. Перебои с поставками топлива на британские автозаправочные станции (АЗС) продлятся еще в течение 1 месяца даже в случае прекращения ажиотажного спроса.
Об этом пишет газета The Times со ссылкой на отраслевые источники.

Согласно данным издания, перебои с поставками топлива могут продолжаться, поскольку для пополнения резервуаров АЗС необходимо время.
1 из источников указал, что британская нефтегазовая компания BP, которой 1й удалось нормализовать поставки нефтепродуктов из-за нехватки водителей бензовозов, продолжит испытывать проблемы в течение следующего месяца.

Панические настроения начали распространяться среди жителей Великобритании 23 сентября 2021 г., когда BP закрыла ряд своих АЗС из-за проблем с поставками топлива.
В корпорации объяснили это нехваткой водителей бензовозов, с которой в последнее время сталкиваются и другие топливные компании.
Хотя речь шла лишь о нескольких десятках из 1,2 тыс. заправок BP по всей стране, на британских бензоколонках образовались длинные очереди автомобилистов.

Премьер-министр Великобритании Б. Джонсон впервые высказался о ситуации только 28 сентября и заявил, что все стабилизируется.

Дефицит водителей большегрузных автомобилей, ставший причиной кризиса, связан с пандемией коронавируса.
За последние 2 года Великобританию покинули тысячи работавших в королевстве профессиональных водителей из стран Евросоюза, а подготовку новых затруднила пандемия, из-за которой экзамены на водительские права долго не проводились во многих странах.

Как информировал ранее телеканал Sky News со ссылкой на источник в Минобороны, ввиду сложившейся ситуации британские военные водители будут развозить топливо на АЗС.
За руль бензовозов сядут около 150 военных водителей, которых будет сопровождать еще 1 военнослужащий.
Однако, источник утверждает, что все водители имеют квалификацию HGV, для обучения вождению бензовозов может потребоваться до 3 дней.



Автор: Е.Свинцова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram