USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

1 мин
...

Юганскнефтегаз в 2020 г. рекультивировал более 230 га земель

С начала действия программы по рекультивации земель предприятие провело рекультивацию более 2 тыс. участков общей площадью порядка 570 га.

Юганскнефтегаз в 2020 г. рекультивировал более 230 га земель

Ханты-Мансийск, 9 мар - ИА Neftegaz.RU. РН-Юганскнефтегаз, крупнейшая добывающая дочка Роснефти, в рамках реализации долгосрочной программы по охране и восстановлению окружающей среды рекультивировал в 2020 г. свыше тысячи земельных участков общей площадью более 230 га.
Об этом сообщила Роснефть.

Роснефть совершенствует подходы к управлению природоохранной деятельностью, наращивает масштабы экологических мероприятий и необходимые инвестиции на эти цели.
Программа РН-Юганскнефтегаз по рекультивации земель рассчитана на период с 2019 г. по 2024 г. и одобрена службой по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО).
С начала действия программы предприятие провело рекультивацию более 2 тыс. участков общей площадью порядка 570 га.
Рекультивированные земельные участки уже получили положительное освидетельствование госорганов региона.
В результате площадь загрязненных земель на лицензионных участках недр РН-Юганскнефтегаза за последние 3 года снизилась более чем на 20%.

Восстановление земель осуществляется в соответствии с проектной документацией, разработанной специалистами РН-Юганскнефтегаза и специализированными организациями, с учетом индивидуальных особенностей каждого участка недр.
В процессе восстановления земель предприятие использует и внедряет уникальные разработки компании, которые помогают повысить качество информации о состоянии почвы на лицензионных участках недр.
Для реализации комплексного подхода используется самая современная техника:
  • экскаваторы-амфибии,
  • крупнотоннажные вездеходы,
  • плавающие болотоходы,
  • снегоходы,
  • мини-вездеходы.
РН-Юганскнефтегаз - ключевой актив Роснефти, на долю которого приходится порядка 30% всей добычи компании.
Предприятие планомерно расширяет территорию своей деятельности, ведет геологоразведку и разработку месторождений на 39 лицензионных участках недр общей площадью свыше 21 тыс. км2.
Разработка месторождений РН-Юганскнефтегаз началась в 1961 г., что объясняет объем земель «исторического наследия» на лицензионных участках недр предприятия.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram