USD 99.6762

+0.22

EUR 104.7877

+0.49

Brent

0

Природный газ

0

...

К Роберту Дадли появились вопросы

Бежавшие впереди официального подтверждения от ТНК-ВР факта о вызове на допрос Роберта Дадли, слухи сделали главу ТНК-ВР чуть ли не будущим Михаилом Ходорковским. Оказалось, что все проще - и дело его не касается, и визит был перенесен

К Роберту Дадли появились вопросы

Бежавшие впереди официального подтверждения от ТНК-ВР факта о вызове на допрос Роберта Дадли, слухи сделали главу ТНК-ВР чуть ли не будущим Михаилом Ходорковским. Оказалось, что все проще - и дело его не касается, и визит был перенесен.

Информация о вызове Роберта Дадли на допрос появилась в СМИ еще утром, тогда как ТНК-ВР подтвердила ее в середине дня. Компания в своем сообщении подтвердила информацию о том, что следственная часть ГУ МВД РФ по ЦФО вызвала на беседу г-на Дадли по вопросу деятельности ТНК в этот период.

Источник РБКdaily в правоохранительных органах сообщил, что визит топ-менеджера в МВД не состоялся, а перенесен на следующую неделю. В силовой структуре уточнили, что беседа будет касаться фактов уклонения от налогов структуры ТНК компании «Сиданко» и «Славнефть», которой она владеет с «Газпром нефтью». К самому г-ну Дадли претензий у следствия нет.

Конечно, подобный вызов, с одной стороны не несет на себе ничего особенного - по подобным делам можно вызвать и Алексея Миллера и Сергея Богданчикова как свидетелей. Только вот у дела ТНК-ВР появилось столько подводных течений, что подобное любопытство силовых ведомств Робертом Дадли настораживает особо. не исключено, что еще одна капля, которая и должна "доточить" единую ТНК-ВР. ВР и слышать не хочет о новом директоре и, возможно, что согласилась бы на увольнение Дадли, только в том случае, если бы глава компании оказался ее выходцем.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2