USD 89.7619

0

EUR 97.9126

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Гендиректор Севернефтегазпрома принял участие в Первом Заседании Группы Экспертов по Газу

14-15 апреля 2014 г в г Женеве прошло Первое Заседание Группы Экспертов по Газу Европейской Экономической Комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН).

Гендиректор Севернефтегазпрома принял участие  в Первом Заседании Группы Экспертов по Газу

14-15 апреля 2014 г в г Женеве прошло Первое Заседание Группы Экспертов по Газу Европейской Экономической Комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН).

В работе заседания приняли участие руководители международных энергетических компаний, представители профильных министерств, государственных университетов и научно-исследовательских институтов.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы в области газовой промышленности, включая торговлю газом в регионе ЕЭК ООН, изменения на европейском и мировом рынке транспортировки природного газа. Одним из важных вопросов стал доклад о применении природного газа в качестве моторного топлива и проблематике развития и использования работающих на нем транспортных средств (ТСПГ).

Рассмотрены текущее состояние и перспективы производства и использования сжиженного природного газа (СПГ) в регионе ЕЭК ООН, а также другие вопросы представляющие интерес участников рынка.

По приглашению руководства Европейской Экономической Комиссии ООН в работе группы принял участие генеральный директор Севернефтегазпрома С.Цыганков: «В качестве одной из тем исследований Группы экспертов по газу, может стать изучение проблематики добычи нетрадиционных и трудноизвлекаемых запасов газа. В России Севернефтегазпром является первопроходцем в этой области, и, полагаю, наш успешный опыт может быть широко применим в будущем. В РФ огромные запасы туронского газа, и обмен мнениями российских и международных экспертов может быть полезен всем участникам индустрии».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram