USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.55

-0.83

Природный газ 1.976

-0.01

2 мин
...

ПМГФ-2023. Газпром трансгаз Беларусь и ЭТП ГПБ договорились о сотрудничестве в области цифровизации закупочной деятельности

ЭТП ГПБ поможет Газпром трансгаз Беларусь автоматизировать классические операции закупочной службы, а также внедрить цифровое управление цепочками поставок компании.

ПМГФ-2023. Газпром трансгаз Беларусь и ЭТП ГПБ договорились о сотрудничестве в области цифровизации закупочной деятельности

Источник: Газпром трансгаз Беларусь

Санкт-Петербург, 31 окт - ИА Neftegaz.RU. Газпром трансгаз Беларусь и Электронная торговая площадка Газпромбанка (ЭТП ГПБ) подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровой трансформации и автоматизации бизнес-процессов управления закупочной деятельностью.
Документ был подписан на 12м Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ), проходящем 31 октября - 3 ноября 2023 г. в г. Санкт-Петербург.

Согласно документу, Газпром трансгаз Беларусь планирует внедрить в работу передовые информационные технологии и решения ЭТП ГПБ для управления каждым этапом закупочной и договорной деятельности компании.

Тезисы от гендиректора Газпром трансгаз Беларусь В. Майорова:
  • меморандум о сотрудничестве с ЭТП ГПБ является серьезным шагом в направлении реализации нашей стратегии цифровой трансформации,
  • Газпром трансгаз Беларусь уделяет серьезное внимание развитию и внедрению самых современных цифровых технологий,
  • мы ожидаем, что партнерство с ЭТП ГПБ придаст нам дополнительный импульс в этом направлении.

Тезисы от генерального директора ЭТП ГПБ М. Константинова:
  • сегодня промышленные компании заинтересованы не просто в эффективной организации закупочных процессов, они нуждаются в многофункциональном композитном сервисе для комплексного управления корпоративными затратами,
  • ЭТП ГПБ выступает как сервисное бюро полного цикла в области информационных технологий, что позволяет нашим партнерам в режиме «единого окна» получать все необходимые для полноценного функционирования продукты и решения,
  • со своей стороны, мы поможем Газпром трансгаз Беларусь автоматизировать классические операции закупочной службы, а также внедрить цифровое управление цепочками поставок компании.

Газпром трансгаз Беларусь является 100%-ным дочерним предприятием Газпрома.
Компания обеспечивает газоснабжение потребителей Республики Беларусь и транспортировку газа по магистральным газопроводам (МГП).
Газотранспортная система (ГТС) Республики Беларусь, эксплуатируемая Газпром трансгаз Беларусь, включает в себя более 7,9 тыс. км газопроводов, 13 компрессорных станций (КС), 3 подземных хранилища газа (ПХГ), 226 газораспределительных станций (ГРС), 28 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), 7 газоизмерительных станций (ГИС).
В настоящее время поставки российского газа в Европу по проходящему через Белоруссию МГП Ямал - Европа не осуществляются из-за российских контрсанкций против владельца польского участка газопровода.
Через Белоруссию и Литву осуществляются поставки российского газа в Калининградскую область по МГП Минск - Вильнюс - Каунас - Калининград (МВКК).
В дополнение к этому маршруту для обеспечения энергетической безопасности российского эксклава в 2019 г. были организованы поставки газа в регион через морской терминал по приему сжиженного природного газа (СПГ) и FSRU Маршал Василевский, но МГП МВКК на данный момент остается основным источником газа для Калининградской области.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram