USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 87.59

+0.6

Природный газ 1.84

+0.09

1 мин
...

Газпром нефть укрепляет сотрудничество с российскими вузами

В Томске состоялась коммуникационная сессия с Газпром нефтью, в мероприятии приняли участие 13 крупнейших российских вузов.

Газпром нефть укрепляет сотрудничество с российскими вузами

Томск, 23 мая - ИА Neftegaz.RU. В Томске состоялась коммуникационная сессия, на которой представители 13 крупнейших российских университетов в партнерстве с Научно-Техническим Центром Газпром нефти обсудили разработку технологий для нефтегазовой отрасли.

Об этом сообщила пресс-служба Газпром нефти.

Вузы представили свои стратегии развития и планы по созданию совместных инновационных продуктов.

Томский политехнический университет и администрация Томской области в партнерстве с Газпром нефтью продолжат проект по созданию технологии поиска трудноизвлекаемых запасов нефти в отложениях доюрского комплекса и сотрудничество в области геотермальной энергетики.

Среди научных партнеров Газпром нефти есть вузы из Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, Томска, Новосибирска, Татарстана, Башкирии и других регионов.

В рамках сотрудничества компания и вузы работают над созданием новых сверхпрочных композитных материалов, инженерных решений для арктических территорий, современных методов увеличения нефтеотдачи на зрелых месторождениях и других актуальных проектов для отрасли.

Вузы выполняют все виды бизнес-заказов для Газпром нефти - от лабораторного и инженерного сервиса до научно-исследовательских проектов и образовательных программ.

Компания ведет с университетами подготовку кадров в рамках 16 программ совместных магистратур.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram