USD 87.9199

-0.05

EUR 95.8266

-0.06

Brent 79.75

+0.04

Природный газ 2.203

+0.02

1 мин
...

А. Новак принял участие во встрече Д. Козака с генсекретарем МИРЭС К. Фраем

По словам министра энергетики, Россия неизменно придает большое значение взаимодействию с МИРЭС.

А. Новак принял участие во встрече Д. Козака с генсекретарем МИРЭС К. Фраем

Санкт-Петербург, 6 июн - ИА Neftegaz.RU.В рамках ПМЭФ-2019 министр энергетики РФ А. Новак принял участие во встрече заместителя председателя правительства РФ Д. Козака с генсекретарем Мирового энергетического совета (МИРЭС) К. Фраем.

Информация об этом опубликована на сайте Минэнерго РФ.


По словам А. Новака, МИРЭС является уникальным деполитизированным международным форумом взаимодействия глобальных энергетических компаний, международных организаций, а также высокопоставленных представителей государственных структур и ведущих экспертов в энергетической сфере.

На сегодняшний день Минэнерго РФ ведет планомерную подготовку к проведению 25го Мирового энергетического конгресса (МЭК), который состоится в октябре 2022 г. в г. Санкт-Петербурге.

Так, в июне 2019 г. планируется завершить формирование организационного комитета по проведению МЭК в России – в его состав войдут представители профильных российских ведомств, ведущих компаний ТЭК.


А. Новак подчеркивает: Минэнерго РФ приложит все усилия для того, чтобы планируемый в России 25й МЭК, приуроченный к 100-летию МИРЭС, прошел на самом высоком содержательном и организационном уровне.

По итогам встречи между МИРЭС, Фондом Росконгресс и Российским национальным комитетом МИРЭС состоялось подписание контракта на проведение 25го МЭК в России в 2022 г.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram