USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

...

ИНК-Красноярск инвестирует в развитие нефтегазового сектора юга Эвенкии

Замгендиректора ИНК Е. Милов и директор ИНК-Красноярск А. Лукьянов рассказали о планах деятельности нефтяников в Эвенкии на 2019-2020 гг.

ИНК-Красноярск инвестирует в развитие нефтегазового сектора юга Эвенкии

Красноярск, 12 апр - ИА Neftegaz.RU. В конце марта 2019 г. состоялась рабочая встреча зампред правительства края А. Цыкалова с представителями Иркутской нефтяной компании (ИНК) и Японской национальной корпорации по нефти, газу и металлам (JOGMEC).
Об этом 11 апреля 2019 г. сообщила ИНК.

Эти компании создали совместное предприятие (СП) ИНК-Красноярск, которое ведет разведку углеводородного сырья на 5ти лицензионных участках недр на севере Красноярского края.

Как отметил представитель JOGMEC, член совета директоров ИНК-Красноярск Х. Танамура, цель работы - увеличить объемы импорта углеводородного сырья в Японию, активно инвестируя в нефтегазовые проекты.
Замгендиректора ИНК Е. Милов и директор ИНК-Красноярск А. Лукьянов рассказали о планах деятельности нефтяников в Эвенкии на 2019-2020 гг.

Участники встречи обсудили политику сотрудничества ИНК-Красноярск с регионом.
В рамках нового проекта ИНК совместно с японскими коллегами проведут геологоразведочные работы (ГРР) на территории Красноярского края.
Объем инвестиций на 1м этапе до 2021 г. включительно составит не менее 100 млн долл. США.

По словам А. Цыкалова, регион занимает лидирующие позиции в Сибирском федеральном округе (СФО) по объему инвестиций в основной капитал.
Это результат госполитики в работе по созданию условий для ведения бизнеса инвесторами.
Он подчеркнул, что в рамках краевой кооперации необходимо использовать потенциал региональных предприятий при проведении исследовательских работ; предоставлении товаров, услуг и оборудования.

У JOGMEC и ИНК большой опыт сотрудничества, но ранее оно ограничивалось территорией Иркутской области.
О реализации совместного проекта по геологоразведке в Восточной Сибири компании договорились 16 декабря 2016 г. во время визита президента РФ В. Путина в Японию.
Соглашение о совместном проведении ГРР было подписано в апреле 2017 г.
А в сентябре 2017 г. в рамках проведения Восточного экономического форума ИНК и JOGMEC подписали рамочное соглашение, которое закрепило основные условия сотрудничества сторон по новому совместному проекту.
В октябре 2017 г JOGMEC сообщила о том, что совместные ГРР с ИНК начнутся на 5 участках недр в Красноярском крае.
В ноябре 2019г. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство японской JOGMEC о покупке 49% в ИНК-Красноярск.



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram