USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

Газпром развивает сотрудничество с Боснией и Герцеговиной

30 июля 2014 г состоялся рабочий визит делегации Газпрома во главе с заместителем Председателя Правления А.Медведевым в Боснию и Герцеговину.

Газпром развивает сотрудничество с Боснией и Герцеговиной

30 июля 2014 г состоялся рабочий визит делегации Газпрома во главе с заместителем Председателя Правления А.Медведевым в Боснию и Герцеговину.

В рамках визита прошли встречи с руководством государства: Председательствующим Президиума Б.Изетбеговичем и членом Президиума Ж.Комшичем, Председательствующим Совета министров В.Бевандой, заместителем Председательствующего Совета министров - министром иностранных дел З.Лагумджией.

Также прошли переговоры А.Медведева и Министра внешней торговли и экономических отношений Боснии и Герцеговины, сопредседателя российско-боснийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству Б.Тучичем.

В рамках встреч стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в энергетической сфере.

В частности, речь шла о реализации МГП Южный поток и возможности строительства от него газопровода-отвода в Боснию и Герцеговину.

По итогам переговоров было отмечено, что международный инфраструктурный МГП Южный поток имеет стратегическое значение для укрепления энергобезопасности Европы на многие 10-летия вперед.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram