USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.53

-0.52

Природный газ 1.834

+0.03

...

Ростех и SINOMACH создадут управляющую компанию для реализации проектов с предполагаемым общим объемом инвестиций в 10 млрд долл США

Ростех и машиностроительная SINOMACH достигли принципиального согласия о создании совместной проектной компании с общим объемом инвестиций в 10 млрд долл США для реализации энергетических,в том числе транспортных и инфраструктурных проектов на территории РФ а так же в странах СНГ, Африки и Латинской Америки.

Ростех и SINOMACH создадут управляющую компанию для реализации проектов с предполагаемым общим объемом инвестиций в 10 млрд долл США

Ростех и машиностроительная SINOMACH достигли принципиального согласия о создании совместной проектной компании с общим объемом инвестиций в 10 млрд долл США для реализации энергетических,в том числе транспортных и инфраструктурных проектов на территории РФ а так же в странах СНГ, Африки и Латинской Америки.

«Сотрудничество крупнейших промышленных корпораций РФ и Китая позволит сформировать глобальное технологическое партнерство, которое обеспечит реализацию сложных проектов как в РФ, так и в других странах, таких как Африка, Латинская Америка и другие , - заявил С.Чемезов. - Компетенции и технологические решения Ростеха и SINOMACH дополняют друг друга, корпорации также обладают уникальным опытом, обмен которым позволит значительно повысить потенциал обоих партнеров».

С предложением о создании управляющей компании выступила китайская сторона в ходе встречи, которая прошла 4 сентября 2014 г в Пекине.

Проектная компания может быть создана Ростехом с входящей в SINOMACH «Китайской корпорацией инжиниринга CAMC» при этом все 10 млрд долл США инвестиций предоставит консорциум китайских партнеров.

Для обсуждения совместных шагов, перспективных направлений инвестирования и утверждения формата кооперации с SINOMACH гендиректор Ростеха Сергей Чемезов предложил создать рабочую группу.

При этом сфера деятельности инвестиционной компании не ограничатся Азиатским регионом, но может быть расширена и на другие направления.

SINOMACH является крупнейшим объединением предприятий машиностроения Китая.

В корпорации работает около 110 тыс сотрудников по всему миру.

Ранее Ростех и китайская Shenhua подписали меморандум, предусматривающий возможность строительства теплоэлектростанций (ТЭС) на Дальнем Востоке для экспорта электроэнергии в Китай.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram