USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.54

+0.1

Природный газ 1.752

0

...

Гендиректор Росгеологии Р.Панов встретился с главой горно-геологической службы Аргентины

В Москве состоялась рабочая встреча генерального директора Росгеологии Р.Панова с главой горно-геологической службы Аргентины - госсекретарем по геологии и горному делу Министерства федерального планирования и государственных инвестиций Х.Майоралом.

Гендиректор Росгеологии Р.Панов встретился с главой горно-геологической службы Аргентины

В Москве состоялась рабочая встреча генерального директора Росгеологии Р.Панова с главой горно-геологической службы Аргентины - госсекретарем по геологии и горному делу Министерства федерального планирования и государственных инвестиций Х.Майоралом. Об этом сообщили в Росгеологии 21 апреля 2015 г.

Р.Панов и Х.Майорал в ходе встречи обсудили вопросы сотрудничества в сфере поиска и разведки месторождений дефицитных видов сырья на территории Аргентины, таких как: марганцевые, титановые, беррилиевые концентраты, олово, редкоземельные руды.

Стороны отметили необходимость дальнейшего укрепления партнерских отношений в сфере геологии и широкий круг общих интересов, позволяющий сегодня активно двигаться в данном направлении.

Р.Панов сообщил, что Латинская Америка по-прежнему остается одним из приоритетных регионов для развития международных проектов Росгеологии.

По его словам, Аргентина - одна из крупнейших экономик региона, богатая разнообразными видами полезных ископаемых, со значительной историей горной добычи.

Глава Росгеологии подчеркнул, что в регионе есть серьезные перспективы для длительного и успешного взаимодействия.

По словам Р.Панова, он рассчитывает на то, что состоявшиеся переговоры с аргентинской стороной откроют новый этап сотрудничества.

Напомним, что Россия расширяет сотрудничество с Аргентиной по многим направлениям.

В частности, 21 апреля 2015 г стало известно, что глава аргентинской YPF М.Галуччио 22 апреля 2015 г летит в Россию для подписания соглашения с дочкой Газпрома о совместной эксплуатации месторождения Vaca Muerta.

Месторождение Vaca Muerta, что в дословном переводе значит «дохлая корова», было открыто в 2010 г.

Месторождение расположено в южной части Аргентины, в провинции Неукен. Его запасы оцениваются в 8,71 трлн м3 газа.

Ресурсы месторождения могут вывести страну на мировую арену производителей газа, полностью обеспечив ее внутренние потребности.

Отметим и то, что Аргентина обладает извлекаемыми запасами сланцевого газа в объеме 21,9 трлн м3, занимая по этому показателю 3-е место в мире после Китая и США.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram