USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.48

+0.65

Природный газ 1.798

-0.01

...

Россети будут консолидировать электросетевой комплекс и в Мурманской области

Правительство Мурманской области и Россети в ходе ПМЭФ-2016 подписали соглашение о сотрудничестве в сфере надежного электроснабжения и консолидации электросетевого комплекса региона.

Россети будут консолидировать электросетевой комплекс и в Мурманской области

Правительство Мурманской области и Россети в ходе ПМЭФ-2016 подписали соглашение о сотрудничестве в сфере надежного электроснабжения и консолидации электросетевого комплекса региона.

Подписи под документом поставили 16 июня 2016 губернатор региона М. Ковтун и гендиректор Россетей О. Бударгин.

Реализация долгосрочного сотрудничества будет осуществляться на базе МРСК Северо-Запада, дочки Россетей.

В рамках соглашения стороны намерены тесно взаимодействовать по вопросам создания единого центра ответственности за качество предоставляемых услуг по передаче и распределению электрической энергии, повышению платежной дисциплины, оптимизации процесса тарифообразования, консолидации электросетевых активов Мурманской области и надлежащей эксплуатации объектов распределительного электросетевого комплекса региона.

Например, в Мурманской области Россети создадут инфраструктуру для развития электросоставляющей в работе котельных, что позволит региону экономить на использовании мазута.

Участие в форуме - это в принципе уникальный шанс привлечь внимание потенциальных инвесторов к возможностям региона, укрепить их доверие к региональным властям, убедить в перспективах эффективного партнерства, отметила М. Ковтун.

16 июня 2016 г аналогичное соглашение Россети подписали с республикой Коми.

Соглашение направлено на консолидацию электросетевых активов региона.

Для этого в республике будет создана совместная компания Комиэнерго, в уставной капитал которой будет передано электросетевое имущество госкомпании, объединившей республиканские, муниципальные и бесхозяйные электросетевые активы.

Все мероприятия планируется завершить к началу 2018 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram