USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

Китай и Татарстан: перспективы международного сотрудничества

1 ноября 2016 г. в  рамках  XVIII Китайской индустриальной ярмарки состоялась торжественная церемония подписания двусторонних  соглашений между  Акционерным обществом «РариТЭК Холдинг» и Guangxi Yuchai Machinery Co., Ltd, Акционерным обществом «РариТЭК Холдинг» и Российским представительством  CIMC ENRIC Holdings Limited.

Китай и Татарстан: перспективы международного сотрудничества

1 ноября 2016 г. в рамках XVIII Китайской индустриальной ярмарки состоялась торжественная церемония подписания двусторонних соглашений между Акционерным обществом «РариТЭК Холдинг» и Guangxi Yuchai Machinery Co., Ltd, Акционерным обществом «РариТЭК Холдинг» и Российским представительством CIMC ENRIC Holdings Limited.

Подписание документов прошло в присутствии президента Республики Татарстан Р. Минниханова и Министра промышленности и торговли РФ Д. Мантурова. Подписи под соглашениями поставили заместитель генерального директора по стратегическому развитию АО "РариТЭК Холдинг" Р. Зиатдинов, президент Guangxi Yuchai Machinery Co., Ltd. г-н Ву и глава российского представительства CIMC ENRIC Holdings Limited Х. Чэнчжун.

Соглашение между АО «РариТЭК Холдинг» и Guangxi Yuchai Machinery Co., Ltd направлено на повышение эффективности использования производственного, инвестиционного и научно-технического потенциала Сторон в процессе создания в г. Набережные Челны производственного комплекса по установке газовых и дизельных двигателей на автомобильную, судовую и тракторную технику, гибридных систем, а также производству газопоршневых и дизельных электростанций, расширения сервисной сети в регионах Российской Федерации. Соглашение определяет основные принципы и условия стратегического партнерства Сторон.

В свою очередь соглашение АО «РариТЭК Холдинг» и Российского представительства CIMC ENRIC Holdings Limited подразумевает создание в г. Набережные Челны производственного комплекса по установке криогенных систем на автомобильную, судовую и тракторную технику, производство передвижных автогазозаправщиков КПГ и СПГ, расширение сервисной сети в регионах Российской Федерации. В нем прописан порядок сотрудничества в рамках реализации совместных проектов.

Подписанные соглашения будут играть возрастающую роль в развитии газомоторного направления двух стран.

Справка о компаниях:

ООО "РариТЭК" (www.raritek.ru) активно участвует в развитии газомоторной стратегии и внедрении альтернативных моторных топлив на рынке Российской Федерации. Совместно с ПАО "КамАЗ" спроектированы и предлагаются к поставке более 100 моделей спецтехники КамАЗ с двигателем, работающим на компримированном природном газе (КПГ), в том числе пассажирские автобусы НЕФАЗ и автобусы малой вместимости BRAVIS. Кроме того, ООО "РариТЭК" является разработчиком и изготовителем собственных передвижных автогазозаправщиков (ПАГЗ), предназначенных для транспортировки сжатого природного газа и заправки им газомоторной техники. Более подробная информация на сайте http://raritek.ru/.

Guangxi Yuchai Machinery Co., Ltd. (NYSE: CYD) - производитель двигателей, является основной дочерней компанией группы компаний Guangxi Yuchai Machinery Group Co., Ltd. В 1992 г. была проведена реформа структуры распределения акций, и в 1993 г. путем реструктуризации было образовано китайско-иностранное совместное предприятие. Головной офис находится в г. Юйлинь, провинция Гуанси, семь филиалов и производственных баз в таких регионах, как Фуцзянь, Цзянсу, Аньхой и Шаньдун.

China International Marine Containers (Group) Ltd. (CIMC) является ведущим мировым поставщиком логистики и энергетического оборудования. Компания CIMC была основана в январе 1980 г. как совместное предприятие, инвестируемое China Merchants Group и East Asiatic Company, в г. Шэньчжен и изначально управлялась представителями EAC. CIMC осуществляет поставки высококачественного и надежного оборудования и обслуживания, включая контейнеры, транспортные средства, энергию, химическое и пищевое оборудование, морские и логистические услуги, оборудование для аэропортов и т. д. Более подробная информация на сайте компании http://www.cimc.com/.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram