USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

Тренд. Газпром геологоразведка устроила экскурсию иркутским чиновникам на буровую площадку разведочной скважины № 12 на Хандинской площади

Представители правительства Иркутской области побывали с рабочим визитом на производственных объектах Газпром геологоразведки на территории Хандинской площади.

Тренд. Газпром геологоразведка устроила экскурсию иркутским чиновникам на буровую площадку разведочной скважины № 12 на Хандинской площади

Представители правительства Иркутской области побывали с рабочим визитом на производственных объектах Газпром геологоразведки на территории Хандинской площади.

Делегацию от иркутских властей возглавлял 1й зам министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Е. Бичинов.

В качестве встречающей стороны от «Газпром геологоразведки» были зам гендиректора компании А. Ковригин и Н. Гиниятуллин.

Участники посетили производственные объекты предприятия :

- базу сейсморазведочной партии № 23 ТНГ-Групп,

- буровую площадку разведочной скважины № 12 Хандинской площади, на которой в настоящее время идет проходка бурением.

В рамках поездки был проведен ряд совещаний по вопросам взаимодействия компании с органами власти, а также представителями коренных малочисленных народов Севера.

Рабочие рассказали на месте Е. Бичинову и А. Ковригину о ходе геофизических работ.

В 2016 г выполнены сейсморазведочные работы 3D в объеме 2,1 тыс км2 и завершено строительство 3х разведочных скважин.

В мае 2017 г компания отрапортовала о доставке в рамках «зимнего завоза» техники, оборудования, материалов, дизельного топлива и даже грунта для отсыпки площадок в Сибири, в тч Хандинской площади в Иркутской области.

До 2020 г планируется организовать 3D сейсморазведку на площади 5,2 тыс км2, пробурить еще 14 разведочных скважин.

По словам Е. Бичинова, в рамках реализации Восточной газовой программы в Иркутской области будет сформирован крупный центр газодобычи на базе Ковыктинского месторождения, которое станет одним из основных источников газа для магистрального газопровода (МГП) Сила Сибири-1.

Для этого Газпром геологоразведка проводит геологоразведочные работы (ГРР) для создания и развития минерально-сырьевой базы региона на Южно-Усть-Кутском участке недр, Ковыктинском и Чиканском месторождениях.

Чиканское газоконденсатное месторождение (ГКМ) находится в Жигаловском районе Иркутской области на Южно-Ковыктинской площади.

Вместе с тем, Газпром геологоразведка в рамках стратегии социальной ответственности является надежным партнером в вопросах социально-экономического развития территорий, где осуществляет свою производственную деятельность, а именно, Жигаловского и Казачинско-Ленского районов.

Сейчас компания выполняет ГРР на 4 лицензионных участках недр – Ковыктинском, Хандинском, Чиканском (входят в Ковыктинскую группу месторождений) и на Южно-Усть-Кутском.

Летом 2016 г компания провела тендер на Разработку, согласование и экспертиза проектной документации для строительства поисково-оценочной скважины № 2 Южно-Усть-Кутского лицензионного участка недр.

При проведении сейсморазведочных работ и строительстве разведочных скважин используются современные технологии и материалы, обеспечивающие промышленную и экологическую безопасность.

Кроме того, в ходе поездки между правительством региона и компанией был пролонгированы соглашения о социально-экономическом сотрудничестве.

Приглашение чиновников для подписания соглашений о сотрудничестве - это находка менеджеров Газпром геологоразведки, тренд можно сказать.

26 июня 2017 г «Газпром геологоразведка» и Мурманская область подписали соглашение о продуктивном сотрудничестве на китайской морской буровой платформе (ППБП) Nanhai VIII.

Губернатор М.Ковтун серьезно подготовилась к подписанию соглашения. Ее пальто с светлыми пуговицами очень смахивало на морской бушлатик, что было очень к месту.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram