USD 88.2829

+0.36

EUR 96.1657

+0.34

Brent 82.54

+2.22

Природный газ 2.183

-0.1

...

Татнефть посетили представители MOL Group

Татнефть с 3-дневным визитом посетила делегация специалистов венгерской MOL Group во главе с вице-президентом по промышленным услугам Ф. Фаркашем. 

Татнефть посетили представители MOL Group

Альметьевск, 29 ноя - ИА Neftegaz.RU. Татнефть с 3-дневным визитом посетила делегация специалистов венгерской MOL Group во главе с вице-президентом по промышленным услугам Ф. Фаркашем. 

Об этом сообщила Татнефть.

 

В рамках запланированных мероприятий венгерские гости ознакомились с особенностями работы Татнефти в области патентной деятельности, включающей в себя защиту результатов интеллектуальной деятельности, коммерциализацию охраняемых результатов, а также стимулирование творческой активности изобретателей. 

Система стимулирования творческой активности работников предусматривает несколько видов мотивации, среди которых вознаграждения за получение патента, его использование и вознаграждения по итогам конкурсов, способствующих активизации и повышению качества инновационной деятельности в компании.

 

В помощь изобретателям в компании организован патентный сервис, включающий весь цикл создания охраняемого результата интеллектуальной деятельности от подачи автором идеи до получения охранного документа. 

В настоящее время инновационная работа в сфере разработки и добычи нефти направлена на повышение эффективности инвестиций в инновационную деятельность через гибкость управления проектами НИОКР и ОПР, решающими наиболее значимые для компании задачи.

Целевая модель управления инновационной деятельностью предусматривает:

- формирование целевого заказа на инновационную деятельность;

- систему поиска решений технологических вызовов;

- систему передачи результатов инновационной деятельности в тиражирование (внутренняя и внешняя коммерциализация).

 

В ходе визита венгерская делегация посетила скважины нефтегазодобывающего управления Нурлатнефть, где ознакомилась с технологиями бурения и ремонта скважин СВН.

Специалистам MOL продемонстрировали работу цеха добычи сверхвязкой нефти, куст скважин, наклонную установку для ремонта скважин, котельную для выработки пара, установки подготовки СВН и попутнодобываемой воды и т.д.

 

Также состоится встреча венгерской делегации со специалистами ТатНИПИнефть.

На совместном совещании будут обсуждаться вопросы, связанные с применением поверхностноактивных веществ для интенсификации нефтедобычи на месторождениях компании, а также возможности совместных исследований в области трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) на территории РФ и Венгрии.

 

Это не первый визит MOL в г. Альметьевск.

Ранее представители венгерской компании ознакомились с опытом Татнефти в области методов увеличения нефтеотдачи (МУН), стратегией развития бизнес-направления Разведка и добыча, деятельностью ТатНИПИнефть и разработанными институтом методами увеличения нефтеотдачи пластов.

 

Обсудить на Форуме



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram