USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.81

-0.56

Природный газ 1.703

+0.02

1 мин
...

Самолёты британских ВВС нанесли бомбовый удар по месторождению Сарир. Однако данных о разрушении нефтедобывающего оборудования нет.

Да и цели такой не было. Сарир – гигантское месторождение с оставшимися извлекаемыми запасами до 600 млн тн. Нефти и годовой добычей порядка 13 млн.тн нефти. Восстановить добычу в Сарире будет дороже, чем вся война в Ливии.

Самолёты  британских ВВС нанесли бомбовый удар по месторождению Сарир. Однако данных о разрушении нефтедобывающего оборудования нет.

Да и цели такой не было. Сарир – гигантское месторождение с оставшимися извлекаемыми запасами до 600 млн тн. нефти и годовой добычей порядка 13 млн.тн нефти.

Восстановить добычу в Сарире будет дороже, чем вся война в Ливии.


Известно по сообщениям Рейтер, что разрушен нефтепровод, связывавший Сарир со средиземноморским портом, убиты 3 охранника и ранены несколько сотрудников месторождения на севере страны.

Эти разрушения только в краткосрочной перспективе могут повлиять на поставки нефти.

ВВС коалиции не спешит разрушать месторождения, надеясь на быструю победу и восстановление поставок нефти в Европу.


Другое дело Каддафи, ему терять нечего.

Его войска по полной программе обстреливают месторождения, находящиеся под контролем повстанцев, вынуждая их останавливать добычу.

Повстанцам пока что удалось загрузить только 1 танкер.


Коалиция завязла в этой войне.

Недовольство повстанцев успехами коалиции. Нерешительность Америки.

На этом фоне особенно саркастичным выглядит письмо Каддафи Обаме, где он прошёлся по демократии , насаждаемой военным путём.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram