USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

1 мин
...

Госдума уточнила порядок установки счетчиков энергоресурсов в многоквартирных домах при капремонте

Во втором чтении уточнили одобрили законопроект, который предусматривает изменение в правилах установки счетчиков энергоресурсов в домах, подлежащих капитальному ремонту.

Госдума уточнила порядок установки счетчиков энергоресурсов в многоквартирных домах при капремонте

Москва, 22 мар - ИА Neftegaz.RU. Во втором чтении Госдума одобрила законопроект, предусматривающий установку счетчиков энергоресурсов в многоквартирных домах, которые подлежат капитальному ремонту.

Документ был предложен группой депутатов, возглавляемых П. Завальным, председателем комитета по энергетике.

Если здание будет реконструировано в течение 3х лет в соответствии с региональной программой капремонта, установка счетчиков может быть отменена.

Сейчас установка счетчиков не требуется для ветхих и аварийных зданий, домов, подлежащих сносу, объектов, потребление газа которых составляет менее 2 м3/час, для зданий с физическим износом основных конструктивных элементов, превышающих 70%, а также для зданий, включенных в программу реновации.

Авторы задумки указывают, что сроки проведения капитального ремонта объектов недвижимости в регионе могут быть достаточно продолжительными, и все это время здания не оснащаются необходимыми счетчиками.

В результате не выполняются задачи по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

В пояснении к документу указывается, что подобные действия подрывают государственные цели и задания по повышению энергетической эффективности и снижению энергопотребления.

Данный документ распространяется на многоквартирные дома, включенные в региональную программу капремонта общего имущества до дня вступления закона в силу.

Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram