USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.15

-0.23

Природный газ 1.7

-0.01

1 мин
...

Новый гарантирующий поставщик электроэнергии будет выплачивать за предыдущего долги перед сетевыми компаниями

Нововведение позволит улучшить уровень расчетов между гарантирующими поставщиками и сетевыми компаниями, что впоследствии положительно скажется на качестве энергоснабжения потребителей

Новый гарантирующий поставщик электроэнергии будет выплачивать за предыдущего долги перед сетевыми компаниями

Москва, 20 июл - ИА Neftegaz.RU. При получении статуса новый гарантирующий поставщик электроэнергии будет выплачивать кредиторам долги предыдущего гарантирующего поставщика перед сетевыми компаниями за услуги по передаче электроэнергии.
Постановление правительства РФ №1275 от 15 июля 2022 г. подписал премьер-министр М. Мишустин, сообщила пресс-служба Минэнерго РФ.

Глава Минэнерго РФ Н. Шульгинов сообщил, что министерство разработало документ, чтобы исполнить ряд поручений президента и правительства.
Он направлен на совершенствование проведения конкурсов на статус гарантирующего поставщика.
Нововведения позволят улучшить уровень расчетов между гарантирующими поставщиками и сетевыми компаниями, что впоследствии положительно скажется на качестве энергоснабжения потребителей.
Помимо того, документ регулирует порядок направления средств кредиторам, взаимодействие организаций при проведении конкурса, порядок расчета финансового состояния гарантирующего поставщика и участника конкурса, а также расчет рейтинга участника конкурса.

Гарантирующий поставщик - это участник рынка электроэнергии, который обязан заключить договор с любым обратившимся к нему потребителем, который расположен в зоне его деятельности.
Он принимает оплату за электроэнергию от потребителя, а затем распределяет ее между другими участниками рынка электроэнергии.
Этот статус присваивается компании по результатам открытого конкурса.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram