USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

1 мин
...

В. Мутко прибыл в Иркутскую область для проверки ликвидации последствий наводнения

В первую очередь вице-премьер и губернатор области С. Левченко посетят пункт пребывания пострадавших в г. Братске.

В. Мутко прибыл в Иркутскую область для проверки ликвидации последствий наводнения

Иркутск, 15 июл - ИА Neftegaz.RU. Вице-премьер, председатель правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области В. Мутко 15 июля 2019 г. прибыл в регион, чтобы проконтролировать ход восстановительных работ.

Об этом сообщило правительство Иркутской области.


В настоящий момент В. Мутко вместе с губернатором региона С. Левченко находится в г. Братске.

Здесь предстоит посетить санаторий «Братское взморье», где размещен пункт долговременного пребывания для пострадавших от наводнения.

Следующий пункт маршрута – г. Тулун, наиболее пострадавший от паводка.

Вице-премьер и губернатор посетят ряд социальных объектов, многоквартирных домов, пунктов долговременного пребывания, осмотрят котельную, мост через р. Ию, а также водозабор.

Также известно, что на вечер 15 июля 2019 г. запланировано заседание оперативного штаба по ликвидации последствий наводнения.


Напомним, что это уже 2я поездка В. Мутко в Иркутскую область.

Вице-премьер приезжал в регион 5-6 июля 2019 г. – здесь он посетил пострадавшие населенные пункты и провел заседание правительственной комиссии, которую возглавил по поручению президента РФ В. Путина.


По последним данным, в г. Тулун остаются без электричества 73 квартиры на 1 и 2 этажах в 3 подтопленных многоквартирных жилых домах.

По состоянию на 10 июля 2019 г. в списках погибших числятся 25 человек, среди которых 1 ребенок, пропавших без вести по-прежнему 8.

Последним подтопленным населенным пунктом в Иркутской области стал г. Тулун (190 жилых домов с населением 475 человек, в т.ч. 95 детей).

Наводнение в Иркутской области началось в конце июня 2019 г. по причине сильных дождей, совпавших с таянием снега в горах Восточного Саяна.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram