USD 89.7619

+1.18

EUR 97.9126

+1.03

Brent

0

Природный газ

0

...

Директор Камчатэнергоснаба, подозреваемый в махинациях на 9,5 млн руб, задержан под стражу

Директор Камчатэнергоснаба, подозреваемый в заключении фиктивной сделки на поставку в регион около 2 тыс т угля на сумме около 9,5 млн руб, арестован.

Директор Камчатэнергоснаба, подозреваемый в махинациях на 9,5 млн руб, задержан под стражу

Директор Камчатэнергоснаба А.Обоимов, подозреваемый в заключении фиктивной сделки на поставку в регион около 2 тыс т угля на сумме около 9 млн руб, арестован.

Напомним, что в феврале 2013 г директор компании, учредителем которого является Агентство по управлению государственным имуществом Камчатского края, заключил фиктивные договоры поставки угля.

После чего, в целях хищения чужого имущества, вверенного ему в силу служебного положения, руководитель предприятия подписал платежные поручения, на основании которых коммерческой организации перечислены денежные средства в общей сумме более 9 млн руб

Но самом деле уголь никуда пришел.

А.Обоимову грозит до 10 лет лишения свободы

Это уже не 1-й подобный случай с Камчатэнергоснаб.

По версии следствия, с декабря 2011 г по январь 2012 г А,Алексеев согласовал и подписал договоры поручительства с Камчатэнергоснаб, пометив их задним числом.

Тогда, по документам, Камчатэнергоснаб оплатило за Коряктеплоэнерго перед Камчатнефтепродукт несуществующую задолженность в сумме свыше 18 млн руб.

Камчатэнергоснаб занимается закупкой топлива для энергоснабжающих организаций региона.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram