USD 90.2299

+0.56

EUR 97.4009

+0.29

Brent 78.86

+0.03

Природный газ 2.054

+0.02

...

Росприроднадзор не выявил нарушений на Ставролене

Внеплановая выездная проверка, которую провела комиссия Росприроднадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу в отношении Ставролена по факту возгорания на производстве этилена 26 февраля 2014 года не выявила нарушений природоохранного законодательства.

Росприроднадзор не выявил нарушений на Ставролене

Внеплановая выездная проверка, которую провела комиссия Росприроднадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу в отношении Ставролена по факту возгорания на производстве этилена 26 февраля 2014 года не выявила нарушений природоохранного законодательства.

В ходе осмотра территории предприятия в день инцидента было установлено, что после орошения металлических конструкций с целью их охлаждения все стоки направлялись на очистные сооружения. Сброса стоков в озеро Буйвола допущено не было.

Комиссия также не выявила нарушений в области охраны атмосферного воздуха, охраны и использования водных ресурсов, обращения с отходами производства и потребления, использования и охраны земель, рационального использования и охраны недр, организации и функционирования особо охраняемых природных территорий федерального значения, соблюдения лицензионных условий и требований.

Таким образом, в связи с отсутствием состава правонарушения, производство по делу об административном правонарушении в отношении Ставролен прекращено.

Сейчас на предприятии продолжает работу Комиссия Кавказского Управления Ростехнадзора по установлению причин возгорания на производстве этилена.

Напомним, 26 февраля 2014 г на заводе Ставролен в Буденновске произошло возгорание в цехе газоразделения установки по производству этилена.

Производство на предприятии было приостановлено.

Возгорание было полностью ликвидировано 1 марта 2014 г.

Ставролен является 2-м по величине после Казаньоргсинтеза производителем ПЭНД в России.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram