USD 91.0758

+0.19

EUR 98.1512

+0.21

Brent 82.07

-0.03

Природный газ 1.756

+0.01

...

ЛУКОЙЛ попросил господдержки в условиях санкций

ЛУКОЙЛ попросил от государства поддержки в условиях санкций. Об этом 23 сентября 2014 г заявил замминистра энергетики К.Молодцов.

ЛУКОЙЛ попросил господдержки в условиях санкций

ЛУКОЙЛ попросил от государства поддержки в условиях санкций.

«ЛУКОЙЛ обращается за поддержкой в части доступа к нераспределенному фонду месторождений углеводородов», - 23 сентября 2014 г заявил замминистра энергетики К.Молодцов.

По словам К. Молодцова, Минэнерго совместно с Минприроды, Минэкономразвития и Минфином прорабатывают набор необходимых инструментов для поддержки нефтяных компаний.

Отметим, что ранее глава ЛУКОЙЛа В,Алекперов смело заявил, что ЛУКОЙЛ не планирует обращаться к правительству РФ за господдержкой в связи с введением против него санкций, компания планирует справиться своими силами, -Я считаю, что сегодня государству есть куда бюджет расходовать. Эти средства надо направлять в первую очередь на социальные нужды... Мы надеемся справиться своими силами».

Однако случилось то, что никто не ожидал.

Total, единственный западный партер ЛУКОЙЛа, несмотря на неоднократные заявления бравого К.де Маржери о поддержке России, неожиданно уступила давлению Запада и сообщила о прекращении участия в СП с ЛУКОЙЛом в ХМАО.

Более того, К.де Маржери дал понять, что Total не собиратся компенсировать ЛУКОЙЛу потери, связанные с их уходом.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram