USD 99.9349

-1.42

EUR 105.6864

-1.35

Brent

0

Природный газ

0

...

Минфин не даст нефтяникам поделиться налогами с газовиками

Министерство финансов РФ пока не находит возможным перенести часть налоговой нагрузки с нефтяной отрасли на газодобывающую , заявил 12 января 2015 г замминистра финансов С.Шаталов.

Минфин не даст нефтяникам поделиться налогами с газовиками

Министерство финансов РФ пока не находит возможным перенести часть налоговой нагрузки с нефтяной отрасли на газодобывающую , заявил 12 января 2015 г замминистра финансов С.Шаталов.

Можно понять желание нефтяников поделиться налогами с другими отраслями, но сегодня это вряд ли возможно, заявил С.Шаталов.

Добыча нефти и добыча газа отличаются друг от друга, в том числе по структуре себестоимости конечного продукта, добавил замминистра.

Он также напомнил, что в 2014 г было проведено реформирование НДПИ для природного газа.

Льготы для газовой отрасли при экспорте газа в КНР для реализации ГТС Силы Сибири, по словам замминистра, не обсуждаются.

Напомним, что весной 2014 г стало известно о том, что Минфин решил с 2015 г повысить НДПИ, при этом уменьшив экспортную пошлину на сырую нефть.

В 18 марта 2014 г появилась информация, что базовая ставка НДПИ для нефти в 2015 г будет на уровне 530 руб/т, но как именно она изменится еще не было ясно.

С 2015 г Россия не может устанавливать для 2х других членов ТС квоты и компенсации, потому, Минфин и решило том уменьшить российскую экспортную пошлину на нефть до величины казахстанской.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы