USD 88.6562

+0.37

EUR 96.6365

+0.47

Brent 82.06

-0.34

Природный газ 2.204

+0.03

...

Киев останется без горячей воды, пока не выплатит долг

Нафтогаз требует от Киевэнерго и Киевской администрации закрыть задолженность за потребленный природный газ

Киев останется без горячей воды, пока не выплатит долг

Нафтогаз требует от Киевэнерго и Киевской администрации закрыть задолженность за потребленный природный газ

Горячая вода киевлянам подаваться не будет.

Учитывая наличие значительной задолженности, тенденцию к ее увеличению и отсутствие реакции на призывы Нафтогаза рассчитаться за потребленный газ, компания была вынуждена по окончанию отопительного сезона отправить в Киевгаз и администрацию поручение на отключение Киевэнерго от газоснабжения.

Нафтогаз требует от Киевэнерго и Киевской администрации принять меры по уплате задолженности за потребленный природный газ для возобновления горячего водоснабжения киевлянам.

Население, которое является крупнейшим потребителем услуг по централизованному отоплению и горячему водоснабжению, рассчитывается с Киевэнерго вовремя и практически в полном объеме.

По оперативным данным, по состоянию на 7 мая 2015 г Киевэнерго является крупнейшим в Украине должником за потребленный газ с задолженностью в 3,447 млрд грн.

Напомним, что ранее городская власть г Киева обратилась к Нафтогазу с требованием восстановить поставки газа на городские котельные и вернуть в дома местных жителей горячую воду.

Мэр города В.Кличко добавил, что после стремительного повышения тарифов люди платят немалые средства за коммунальные услуги.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram