USD 88.6562

+0.37

EUR 96.6365

+0.47

Brent 82.03

-0.37

Природный газ 2.196

+0.02

...

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о ценообразовании на электроэнергию в технологически изолированных энергосистемах

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о ценообразовании на электроэнергию в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о ценообразовании на электроэнергию в технологически изолированных энергосистемах

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о ценообразовании на электроэнергию в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах.

Распоряжение №2602-р от 23 ноября 2017 г опубликовано на сайте правительства РФ.

Законопроект предлагает передачу полномочий по установлению предельных (минимальных и максимальных) уровней цен на электроэнергию в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах органам исполнительной власти субъектов РФ в области гостарифов.

Передача полномочий с федерального на региональный уровень осуществляется для заключения 2-сторонних договоров купли-продажи электроэнергии на срок не менее 5 лет.

Это позволит установить долгосрочные цены на электроэнергию в таких системах, что будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности соответствующих территорий.

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» по вопросам заключения 2-сторонних договоров купли-продажи электрической энергии» внесен Минэнерго РФ.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 16 ноября 2017 г.

Технологически изолированными территориальными электроэнергетическими системами в России являются 7 систем в регионах Дальнего Востока:

- электроэнергетическая система Камчатской области,

- электроэнергетическая система Магаданской области,

- западный район электроэнергетической системы республики Саха (Якутия) (Мирнинский и Ленский районы, Сунтарский, Нюрбинский, Вилюйский и Верхневилюйский улусы),

- центральный район электроэнергетической системы республики Саха (Якутия) (Горный, Хангаласский, Мегино-Кангаласский, Амгинский, Чурапчинский, Усть-Алданский, Таттинский, Томпонский и Намский улусы, г. Якутск),

- электроэнергетическая система Сахалинской области,

- электроэнергетическая система Чукотского автономного округа,

- электроэнергетическая система Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram