USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.59

+89.59

Природный газ 1.888

+1.89

1 мин
...

Минэнерго создает центр компетенций цифровой трансформации электроэнергетики

Такое партнерство станет отраслевым центром компетенций цифровой трансформации отрасли.

Минэнерго создает центр компетенций цифровой трансформации электроэнергетики

Москва, 4 мар - ИА Neftegaz.RU. Интер РАО, Росатом и СО ЕЭС России под эгидой Минэнерго РФ учредят Ассоциацию организаций цифрового развития электроэнергетики «Цифровая энергетика».

Такое партнерство станет отраслевым центром компетенций цифровой трансформации отрасли.

Соответствующее решение было одобрено на совещании под председательством 1го замминистра энергетики А. Текслера.

Об этом сообщил Росатом 1 марта 2019 г.

Стало известно, что ассоциация «Цифровая энергетика» создается с целью объединения усилий отраслевого бизнес-сообщества электроэнергетики, научно-исследовательских и образовательных организаций, органов государственной власти, а также иных сообществ и организаций, вовлеченных в цифровую трансформацию, для формирования консолидированной позиции по цифровому развитию отрасли.

В рамках ассоциации будут созданы специальные лаборатории по изучению, тестированию и апробированию технологий, программного обеспечения, оборудования, решений для реализации проектов цифровой трансформации электроэнергетики.

При этом формат некоммерческой организации, в котором создана ассоциация, допускает свободное вступление в нее на принципах открытости новых организаций – как инфраструктурных участников электроэнергетической отрасли, включая Россети, сетевые и сбытовые организации, так и регуляторов, научно-исследовательских и образовательных учреждений и организаций.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram