USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

2 мин
...

В 1-м квартале 2022 г. Газпром создал условия для подключения к сетевому газу 83 населенных пунктов

Это позволит подключить к газу 8,8 тыс. домовладений и 17 котельных

В 1-м квартале 2022 г. Газпром создал условия для подключения к сетевому газу 83 населенных пунктов

Источник: Газпром

Санкт-Петербург, 19 мая - ИА Neftegaz.RU. Правление Газпрома рассмотрело ряд вопросов, касающихся подключения к газу российских потребителей.
Об этом пресс-служба Газпрома сообщила 19 мая 2022 г.

В субъектах РФ в 2022 г. полным ходом продолжается работа по догазификации - подведению сетевого газа к границам домовладений в уже газифицированных населенных пунктах.
На сегодняшний день Единый оператор газификации (ЕОГ) получил от граждан 822 тыс. обращений.
Подписано 377 тыс. договоров на догазификацию, более 1/3 из них исполнено.

Также правление рассмотрело информацию о перспективах развития системы газоснабжения и газификации регионов до 2030 г.
Газпром ведет активную реализацию соответствующих 5-летних программ, подписанных с 68 субъектами РФ.
Строительство газопроводов и газораспределительных станций (ГРС) идет в соответствии с утвержденными планами-графиками на 2022 г.
За 1й квартал 2022 г. созданы условия для газификации 83 населенных пунктов во Владимирской, Ленинградской, Сахалинской областях, Краснодарском крае, республике Дагестан и др. регионах.
Это позволит подключить к газу 8,8 тыс. домовладений и 17 котельных.

Газпром продолжает реализацию мероприятий для обеспечения газоснабжения Хабаровского края с 2025 г., когда истечет контракт на поставки газа с проекта Сахалин-1 по магистральному газопроводу (МГП) Оха - Комсомольск-на-Амуре (не принадлежит Газпрому).
В 2021 г. была введена в эксплуатацию линейная часть МГП Сахалин - Хабаровск - Владивосток на участке от г. Комсомольск-на-Амуре до г. Хабаровск.
В настоящее время компания устанавливает дополнительное газоперекачивающее оборудование на головной компрессорной станции газопровода, что увеличит его производительность.
Одновременно, в соответствии с директивами правительства РФ, ведется работа, связанная с переподключением потребителей от МГП Оха - Комсомольск-на-Амуре к МГП Сахалин - Хабаровск - Владивосток.

В Камчатском крае ведется строительство газопровода-отвода с ГРС для газификации пос. Раздольный Елизовского района.
Сооружение межпоселкового газопровода от этой ГРС к поселку завершено в прошлом году.
По поручению президента РФ В. Путина Газпром приступил к проектированию межпоселкового газопровода к котельным Вилючинского городского округа.
Кроме того, идут проектно-изыскательские работы по газопроводам для газификации поселков Елизовского района - Двуречье, Красный, Нагорный, Новый, Пионерский, Светлый.

Вопросы о перспективах развития системы газоснабжения и газификации субъектов РФ до 2030 г., о газоснабжении Хабаровского края с 2025 г. и о ходе проводимых работ по газоснабжению Камчатского края будут внесены на рассмотрение совета директоров Газпрома.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram