USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Правительство Забайкальского края и Газпром разработают технические расчеты газификации региона

В качестве основного варианта газификации предложено рассматривать строительство отвода от МГП Сила Сибири.

Правительство Забайкальского края и Газпром разработают технические расчеты газификации региона

Чита, 22 янв - ИА Neftegaz.RU.Совещание прошло под председательством зампреда правительства Забайкальского края А. Кефера при участии Газпром газораспределение Дальний Восток и Газпром межрегионгаз Дальний Восток.
Об этом сообщило Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.

По словам начальника отдела политики энергосбережения, топливо- и газоснабжения МинЖКХ А. Суханюка, ранее правительство региона уже направило в адрес Газпром газораспределение Дальний Восток информацию о перспективном потреблении природного газа с годовой разбивкой с 2023 г. по 2040 г., исходя из показателей топливно-энергетического баланса региона.
В качестве основного варианта газификации предложено рассматривать строительство отвода от магистрального газопровода (МГП) Сила Сибири по маршруту Сковородино-Чита, и возможно до г. Улан-Удэ.

По итогам встречи принято решение о разработке теплотехнических расчетов перевода на газ потребителей Забайкальского края.
Они необходимы для определения технических показателей газопровода и резервирования необходимого объема газа, поставляемого по Силе Сибири для нужд нашего региона.
В Минэнерго РФ направлено письмо о согласовании варианта газификации региона для включения газопровода в схему территориального планирования России.



Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram