USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.13

-0.25

Природный газ 2.054

+0.07

1 мин
...

Проект строительства ГРС Архангельское-2 в Московской области получил одобрение

Городской округ Красногорск остро нуждается в новых источниках газоснабжения и строительство новой ГРС позволит закрыть имеющийся дефицит мощностей

Проект строительства ГРС Архангельское-2 в Московской области получил одобрение

Москва, 14 янв - ИА Neftegaz.RU. Главгосэкспертиза РФ рассмотрела и одобрила представленную повторно проектно-сметную документацию на строительство газораспределительной станции (ГРС) Архангельское-2 и магистрального газопровода-отвода в городском округе Красногорск в Московской области.
Об этом Главгосэкспертиза РФ сообщила 14 января 2020 г.

Проект предусматривает строительство ГРС Архангельское-2 и участка распределительного газопровода высокого давления, который пройдет от проектируемой станции до узла перемычки с уже действующей ГРС Архангельское.
Также здесь будут проложены инженерные сети, обеспечивающие безопасное функционирование системы.
Производительность ГРС Архангельское-2 составит 100 тыс. м3/час.
Протяженность сооружаемого магистрального газопровода-отвода - 0,089 км.
Финансирование работ планируется осуществлять за счет средств застройщика - Мособлгаза.
Проект подготовлен РусИнжинирингом.

Мособлгаз активно развивает газификацию Московской области.
В рамках губернаторской программы развития газификации в Московской области до 2025 г., Мособлгаз в 2019 г. построил 51 газопровод общей протяженностью 211 км, создав условия для подключения к газу более 10 тыс. жителей региона.
В 2020 г. компания планирует построить и ввести в эксплуатацию более 200 км газопроводов в 50 населенных пунктах, обеспечив доступ к газу для более 10 тыс. человек.
При этом в список объектов для газификации в 2020 г. населенные пункты на территории Красногорского городского округа не включены.

Г.о. Красногорск остро нуждается в новых источниках газоснабжения.
Реализация проекта по строительству ГРС Арахнгельское-2 позволит создать условия для подачи газа к промышленным и сельскохозяйственным объектам и населенным пунктам.
Для увеличения технической возможности подачи газа в газораспределительные сети и обеспечения надежности газоснабжения в августе 2019 г. Главгосэкспертиза РФ одобрила проект по переукладке магистрального газопровода-отвода и кабеля технологической связи к ГРС Архангельское.

Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram