USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Алексей Кудрин: российский фондовый рынок слишком пропитался нефтью

Алексей Кудрин рассказал, чем отличается российский фондовый рынок от собратьев и з Китая или Индии - по его словам, наш слишком сильно пропитался нефтью

Алексей Кудрин: российский фондовый рынок слишком пропитался нефтью

Алексей Кудрин рассказал, чем отличается российский фондовый рынок от собратьев и з Китая или Индии - по его словам, наш слишком сильно пропитался нефтью.

По нынешним показателям размещения, который имеют компании и правительство России в ценных бумагах, мы вполне сопоставимы с Китаем и Индией, хотя, наш рынок менее емкий, чем в этих странах, сказал он.

«Но Россия в отличие от этих стран очень сильно зависит от цены на нефть. И наш фондовый рынок в том числе, наши фондовые индексы. А цена на нефть ведет себя совершенно неопределенно», - отметил Кудрин. Далее он вообще заклеймил нынешнюю цену на нефть спекулятивной, рассказав, что таковой стоит считать все, что превысило $100 за баррель.

«Неустойчивость цены на нефть в перспективе показывает, что наш фондовый рынок имеет дополнительные риски по сравнению с другими. Для нашей страны остается вопросы зависимости», - сказал Кудрин.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram