USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.53

0

Природный газ 1.603

0

...

Игорь Сечин: российские нефтяные компании в убыток работать не будут

Можно считать, что официальную позицию России относительно сотрудничества с ОПЕК в деле сокращения добычи нефти озвучил Игорь Сечин. Потому что, если не он, то кто же тогда скажет правду?

Игорь Сечин: российские нефтяные компании в убыток работать не будут

Можно считать, что официальную позицию России относительно сотрудничества с ОПЕК в деле сокращения добычи нефти озвучил {Игорь Сечин}. Потому что, если не он, то кто же тогда скажет правду?

Российские нефтяные компании при сохранении текущего уровня цен на нефть могут сократить экспорт на 300-320 тысяч баррелей в сутки, заявил в понедельник журналистам вице-премьер Игорь Сечин. Ранее о подобном говорил и глава "Лукойла", {Вагит Алекперов}.

«Если текущая ценовая ситуация будет продолжаться в перспективе, то мы не исключаем того, что сокращение будет продолжено от 300 до 320 тысяч баррелей в сутки», - сказал он. Он отметил, что оптимальной ценой для российских нефтедобытчиков может стать уровень в $70-90 за баррель.

Вице-премьер отметил, что российские нефтяные компании, в связи с текущей ситуацией на рынке, уже сократили поставки на экспорт.

«И такое сокращение в ноябре составило 1,5 миллиона тонн, что равно примерно 350 тысяч баррелей в сутки», - заявил {Игорь Сечин}.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram