USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.22

+0.04

Природный газ 1.75

0

...

Украине нужен газ российский газ для выполнения транзита российского газа

Украина снова придумала новые условия, для того, чтобы пустить газ в Европу. Продолжая играть роль осажденной крепости, Киев рассказала. что для транзита газа в Европу "Газпром" должен газ неплатящей за него Украине

Украине нужен газ российский газ для выполнения транзита российского газа

Украина снова придумала новые условия, для того, чтобы пустить газ в Европу. Продолжая играть роль осажденной крепости, Киев рассказала. что для транзита газа в Европу "Газпром" должен газ неплатящей за него Украине.

Газовый холдинг получил сообщение от «Нафтогаз Украины» с требованием предоставить 140 млн кубометров газа для обеспечения транзита российского газа в Европу. Об этом сообщил на пресс-конференции официальный представитель «Газпрома» {Сергей Куприянов}.

«Часто звучат заявления о том, что для того, чтобы газ попал нашим европейским потребителям, нужно 36 часов, – сказал он. – Это может означать только одно – наш российский газ, который находился в транзитных газопроводах на Украине, разворован. Этого объема нет, и об этом также наши украинские коллеги прямо говорят».

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram