USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.77

+0.4

Природный газ 1.688

0

1 мин
...

Россия добралась до газа и в Намибии

Российская компания “ Синтезнефтегаз-Намибия” обнаружила значительные запасы газа на шельфовом месторождении Кунене-1 на блоке 1711.

Россия добралась до газа и в Намибии

Российская компания “ Синтезнефтегаз-Намибия” обнаружила значительные запасы газа на шельфовом месторождении Кунене-1 на блоке 1711, сообщает Pan African news. Объемы ресурсов на этом месторождении, по словам Иммануэля Мулунга, комиссара по вопросам нефти министерства энергетики и природных ресурсов Намибии, могут достигать 14 трлн кубических футов. Первоначально, скважина Кунене-1 бурилась на нефть.

 

“ В настоящий момент невозможно полностью оценить углеводородный потенциал данного месторождения из-за операционных проблем во время бурения, — заявил Мулунга, — геологические параметры данного резервуара не очень хорошие из-за активных вулканических процессов в соседних зонах.”

 

Блок 1711 является частью нефтегазовой провинции Кванза-Камерун. Правительство Намибии и дальше намерено продолжить его разведку с целью четкого определения качественных и количественных параметров месторождения и коммерческой эффективности блока. Если результаты окажутся позитивными, то объемы на месторождении Кунене превысят резервы самого крупного на сегодня намибийского месторождения Куду, составляющие 1,3 трлн кубических футов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram