USD 91.7069

-0.26

EUR 101.1178

-0.46

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Открыто новое месторождение нефти на Ямале

На территории Надымского района, на Северо-Карасевском лицензионном участке Ямало-Ненецкого АО в ходе проведения геологоразведочных работ было открыто новое нефтяное месторождение, получившее название Луцеяхского.

Открыто новое месторождение нефти на Ямале

Объемы геологоразведочных и оценочных работ на Ямале в этом году составили более 66 тыс. погонных метров горных пород. В сравнении с прошлым годом это означает увеличение на 3%.

Работы велись 31-м предприятием на 71-м лицензионном участке. И вот результат: на территории Надымского района, на Северо-Карасевском лицензионном участке Ямало-Ненецкого АО было открыто новое нефтяное месторождение, получившее название Луцеяхского. Приток нефти на новом месторождении составляет 2,88 м3/сут.

Участок частично расположен севернее 65 градуса северной широты, что позволяет установить 0-ю ставку НДПИ.

На севере и на юге участок граничит с участками из нераспределённого фонда.

С учётом того, что на юго-западе от Северо-Карасевского участка на Пальниковском участке тоже разведаны запасы нефти, можно уверенно сказать, что и участки из нераспределённого фонда тоже найдут хозяев.

Северо-Карасевским НГП, которое проводило геологоразведочные работы управляют частные инвесторы через фонд UCP.

Информация не раскрывается. Вероятно, там присутствует также НОВАТЭК.

Полевые сейсморазведочные работы велись по методам 2D (объем - 3.175 погонных км) и 3D (5.628 кв км). Их проводили 16 предприятий на 32 лицензионных участках.

Всего в 2011 году в ходе испытаний в эксплуатационной колонне находились 42 скважины, началось испытание 21-й скважины, закончены испытания 24-х скважин. Это превысило уровень прошлого года на 41%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram